Выпускники Института иностранных языков ВГУЭС получают признание в мире

28 ноября 2014 Жизнь вуза

Выпускницы дополнительной образовательной программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» Института иностранных языков ВГУЭС Анна Логинова и Екатерина Ворнакова получили международные сертификаты преподавателей английского языка как иностранного.

Выпускники Института иностранных языков ВГУЭС получают признание в мире

Анна Логинова, окончившая программу  в 2010 г. и получившая квалификацию переводчика, успешно прошла курс методики преподавания английского как иностранного в международной школе International House, Bangkok в Таиланде и получила международный сертификат CELTA, дающий право преподавания английского языка как иностранного взрослым. Квалификация CELTA, разработанная экзаменационным советом Кембриджского Университета (Cambridge ESOL - English for Speakers of Other Languages), на сегодняшний день является самой распространенной и признанной во всем мире квалификацией преподавателя английского языка как иностранного.

Анна Логинова отмечает:

- Я очень довольна, что смогла осуществить свою давнюю мечту и получить международный сертификат преподавателя английского языка. Теперь у меня две квалификации в области английского языка – и переводчика, и преподавателя.

Другая выпускница – Екатерина Ворнакова, получившая квалификацию переводчика в 2014 г., успешно завершила программу аналогичную CELTA в International Language Academy в Канаде. Это курс TESOL (Teaching English for Speakers of Other Languages), который также предназначен для специалистов, планирующих преподавать английский носителям других языков.

Менеджер программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» Елена Николаева рассказала:

- Получение Анной и Екатериной сертификатов TESOL и CELTA стало возможным благодаря отличным знаниям английского языка, которые дает программа нашего института, а также трудолюбию и настойчивости выпускниц, которые они демонстрировали, будучи ещё студентками. Эти сертификаты - прекрасная возможность реализовать себя не только на поприще переводческой деятельности, но и в области преподавания, причем не только в России, но и за рубежом.