Студентка-четверокурсница ВГУЭС Вероника Гиталенко: «Мой опыт работы начался с волонтерства»

28 ноября 2014 Жизнь вуза

Студентка 4-го курса кафедры сервисных технологий профиля «Социо-культурный сервис» Вероника Гиталенко проходит практику в Центре поддержки и развития фестивально-конкурсных программ «Рустика».

Студентка-четверокурсница ВГУЭС Вероника Гиталенко: «Мой опыт работы начался с волонтерства»

Студентка 4-го курса кафедры сервисных технологий профиля «Социо-культурный сервис» Вероника Гиталенко проходит практику в Центре поддержки и развития фестивально-конкурсных программ «Рустика».

Вероника Гиталенко – целеустремленная студентка и с первого курса, что называется в центре всех событий. Участвует во всех мероприятиях кафедры сервисных технологий – Неделе моды, стиля, индустрии красоты стран АТР, тренд-конференции, научно-практических семинарах, в свободное от учебы время – активистка Центра волонтеров ВГУЭС, в феврале была добровольцем XXII Олимпийских зимних игр в Сочи - работала в Олимпийском парке.

Студентка ВГУЭС Вероника Гиталенко рассказала:

- Именно Центр волонтеров поспособствовал моему знакомству с режиссером театрализованных представлений и праздников, руководителем компании «Рустика» Светланой Чепиногой. Первые совместные проекты, в которых я участвовала, прошли этим августом – это летняя творческая школа «Вверх по ступеням мастерства» и проект «Танцевальная деревня». С 5 ноября  – я практикант Центра поддержки и развития фестивально-конкурсных программ «Рустика»

Светлана Чепинога, курирующая работу студентки ВГУЭС, сообщила о дипломном проекте своей практикантки:  

-  Вероника занимается исследованием фестивально-конкурсного движения России, ориентированного на страны АТР. Она делает сравнительный анализ основных игроков на рынке, изучает их имидж, рекламные кампании и продвижение в сети интернет. Мы поставили перед ней задачи – выявить преимущества и недостатки нашей компании, предложить рекомендации по совершенствованию нашей деятельности.

Вероника принимает участие в наших мероприятиях. 10 ноября она работала в Приморском театре оперы и балета на торжественном мероприятии, посвященном Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. С 27 по 29 ноября работает на VI Всероссийском фестивале-конкурсе эстрадного творчества «Жемчужный Дельфин». Ей предстоит быть помощником куратора фестиваля и заниматься организацией встреч многочисленных творческих коллективов, которые приехали во Владивосток, их расселением, сопровождением, доставкой в концертный зал, организацией экскурсий по городу. С началом конкурсных мероприятий она присоединилась к режиссерско-постановочной группе и обеспечивает работу закулисья.

Вероника хорошо понимает, что ей нужно, и мы даем возможность связать теорию и практику, получить опыт работы по будущей профессии – в этом и есть большое преимущество практико-интегрированного обучения.