Спортсменки Академического колледжа ВГУЭС – победители Спартакиады учащихся ссузов по волейболу

11 декабря 2014 Жизнь вуза

28-30 ноября в Приморском политехническом колледже проходили городские соревнования в зачет Спартакиады учащихся сcузов по волейболу среди девушек.

В течение трех последних дней ноября в Приморском политехническом колледже проходили городские соревнования в зачет Спартакиады учащихся средних специальных учебных заведений по волейболу среди девушек. Наряду с нашим АК ВГУЭС в соревнованиях приняли участие сильнейшие команды еще шести ссузов: Приморский политехнический колледж, Владивостокский морской рыбопромышленный колледж, Владивостокский судостроительный техникум, Владивостокский гуманитарно-коммерческий колледж, Дальневосточный государственный гуманитарно-технический колледж и Колледж сервиса и дизайна ВГУЭС.

В подгруппах сборная АК ВГУЭС уверенно обыграла волейболисток Владивостокского гуманитарно-коммерческого и Приморского политехнического колледжей. А в финальной игре – со счетом 2:1 – прошлогоднего победителя – сборную Владивостокского морского рыбопромышленного колледжа.

Сборная команда АК ВГУЭС выступала в составе студенток 1-3-го курсов:

• Дарья Рудых

• Юлия Новожилова

• Виктория Балаева

• Анастасия Крамор

• Александра Рыбакова

• Дарья Ячменева

• Софья Ламова

• Анна-Мария Васильева

• Ксения Ищенко

• Дарья Головко

Капитан команды – член юношеской сборной России по пляжному волейболу, чемпионка Европы по пляжному волейболу Дарья Рудых – признана «Лучшим игроком турнира».

Как сообщили преподаватели физвоспитания АК ВГУЭС Наталья Беспаленко и Наталья Николаева, представлявшие нашу команду на спартакиаду, это вторая победа сборных Академического колледжа в краевой спартакиаде в этом учебном году. Первая была одержана по стритболу.

По результатам этих двух соревнований и настольному теннису  АК ВГУЭС входит в тройку лучших ссузов Приморского края по предварительным итогам спартакиады этого учебного года.