На кафедре сервисных технологий прошла встреча со специалистом сферы ЖКХ

12 декабря 2014 Жизнь вуза

Цель занятия – осветить роль и место Административно-территориального управления (АТУ) в управлении городским хозяйством и удовлетворении жизненно необходимых потребностей населения города

На кафедре сервисных технологий прошла встреча со специалистом сферы ЖКХ

Для студентов профиля «Управление в жилищно-коммунальном хозяйстве» (группа БСС-12-ЖХ) состоялось практическое занятие по дисциплине «Управление городским хозяйством и жилой недвижимостью». Его провел специалист-инженер коммунального хозяйства коммунальной службы  АТУ Советского района  г. Владивостока Иван Бойко.

Цель занятия – осветить роль и место Административно-территориального управления (АТУ) в управлении городским хозяйством и удовлетворении жизненно необходимых потребностей населения города. 

Перед началом работы выступила зав. кафедрой сервисных технологий Инна Клочко, которая отметила важность совместной работы кафедры с практиками и большую заинтересованность города в бакалаврах направления «Сервис» профиля «Управление в жилищно-коммунальном хозяйстве».

В своем выступлении Иван Бойко охарактеризовал особенности работы АТУ Советского района, опираясь на действующие нормативные документы, рассказал о сложности и динамичности системы городского хозяйства, своей повседневной работе – ее необходимости и важности, решении конкретных практических ситуаций. Завязалась интересная беседа с ответами на многочисленные вопросы студентов, среди которых: как решаются проблемы ливневок на территории города, бывают ли ситуации, когда обращение граждан остаются без внимания, как устроиться к вам на практику, как вы пришли в эту профессию и за что любите свою работу.

Доцент кафедры Людмила Терская подвела итоги работы и отметила взаимную удовлетворенность профессиональным общением в рамках проведенного занятия.