На кафедре управления персоналом и трудового права ВГУЭС прошел семинар по вопросам написания студенческих научных статей

27 апреля 2015 Жизнь вуза

Преподаватели кафедры управления персоналом и трудового права провели для студентов очной и заочной форм обучения очередной научно-методический семинар, посвященный вопросам написания и публикации студенческих научных статей.

На кафедре управления персоналом и трудового права ВГУЭС прошел семинар по вопросам написания студенческих научных статей

В преддверии XVII Международной научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых исследователей «Интеллектуальный потенциал вузов – на развитие Дальневосточного региона России»  преподаватели кафедры управления персоналом и трудового права провели для студентов очной и заочной форм обучения очередной научно-методический семинар, посвященный вопросам написания и публикации студенческих научных статей.

В своем докладе «Методология и методика написания научной статьи»  доцент, кандидат социологических наук Марина Дикусарова поделилась со студентами авторскими секретами и основополагающими принципами не только успешной подготовки текста научной статьи, но и алгоритмом взаимодействия с редколлегией научного журнала.

Доклад зав. кафедрой, кандидата психологических наук Зои Якимовой позволил студентам сориентироваться в разнообразии типов и видов журналов, основных показателях журнала и познакомиться с опытом публикации статей студентами – выпускниками кафедры прошлых лет.

Старший преподаватель кафедры Антон Новгородов сообщил:

- Опыт участия студентов в подобных научно-методических семинарах очень полезен, так как многие из них сталкиваются с трудностями, как при написании статьи, так и при поиске журнала и взаимодействии с их редакторами. Многие студенты боятся сделать первый шаг к своей первой публикации. Конечно, во многом помогает научный руководитель, но и сам студент университета должен ориентироваться в мире научных публикаций. 

Преподаватели пожелали студентам творческих успехов и интеллектуальных побед в предстоящей конференции.