ВГУЭС: подписано соглашение университета с Управлением культуры г. Муданьцзян о развитии культурных связей

19 июня 2015 Жизнь вуза

С 16 по 18 июня ВГУЭС посетила делегация Управления культуры г. Муданьцзян провинции Хэйлунцзян КНР во главе с начальником Управления культуры господином Ма Чуньфаном. Целью встречи было торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между ВГУЭС и Управлением культуры г. Муданьцзян. Соглашение подписали ректор ВГУЭС Геннадий Лазарев иначальник Управления культуры г. Муданьцзян г-н Ма Чуньфан.

Соглашение о сотрудничестве нацелено на развитие дружественных отношений между российским и китайским народами и укрепление культурного сотрудничества между двумя странами. Также руководство ВГУЭС и Управления культуры г. Муданьцзян договорились об организации и проведении различных совместных культурно-массовых мероприятий на территориях России и КНР.

В частности, на переговорах обсудили вопрос об организации и проведении  фестиваля, посвященного 70-летию окончания Второй мировой войны, который пройдет в г. Муданьцзян в сентябре этого года. ВГУЭС примет активное участие в проведении этого мероприятия: коллективы Молодежного центра нашего университате представят публике свои творческие номера на военную тему.