Как первокурснику заселиться в общежитие кампуса ВГУЭС?

16 июля 2015

Как поселиться в общежития кампуса ВГУЭС

Как первокурснику заселиться в общежитие кампуса ВГУЭС?

Конкурс пройден, твоя фамилия – в долгожданном приказе о зачислении – и перед иногородними первокурсниками встаёт вопрос о том, как поселиться в общежития кампуса ВГУЭС.

Директор студенческого городка Марина Иванкевич отвечает на самые главные волнующие вопросы, о тех шагах, которые нужно сделать, чтобы стать обладателем пропуска к своему будущему месту проживания.

– Марина Александровна! Первый вопрос  новых поселенцев: как быстро вас найти? Итак, студент-первокурсник  подъехал к территории главного кампуса университета  на одну из трех остановок транспорта. Как ему сориентироваться?

– На какую бы из остановок – «Гоголя», «ВГУЭС» или «Студенческая» вы ни прибыли, вам надо вначале обратиться в службу заселения.  Самый короткий путь в общежития № 1 и № 2, как видно на схеме, – от остановки «Студенческая». С  7 по 11 сентября  дирекция студенческого городка и касса будут работать  в одном месте. Вход – со стороны учебно-лабораторного корпуса (на схеме Партизанский проспект, 44) – слева от центрального входа в главный корпус  университета (ост. «ВГУЭС»).

Если вы двигаетесь со стороны остановки «Студенческая», минуйте шлагбаум на въезде на территорию кампуса, дальше вверх по дороге, второй поворот  направо, мимо общежития №    1 (ул.  Державина, 57) – и вы оказываетесь у входа в общежития № 1 и № 2. Поднимаетесь на 3-й этаж – здесь расположена дирекция студенческого  городка -  каб. 8206,  заведующая общежитием № 1 Черкасова Юлия Игоревна - каб. 8205, - заведующая  общежитием № 2 Татьяна Дмитриевна Гайдук – каб. 8206, паспортист – каб. 8204, где будет располагаться касса.

– Как поселиться в общежитие ВГУЭС  заочно?

– Заселяться в общежитие заочно нет никакой необходимости. С 7 по 9 сентября в общежития № 1 и № 2 будут заселяться студенты 1-го курса, они могут выбрать любое общежитие в день заселения и оформить все документы. 10 и 11 сентября – дни заселения для студентов 2-го курса.

В общежитиях № 3 (ул. Чапаева, 5, остановка транспорта  «Фабрика «Заря», тел. 233-20-27,  заведующий общежитием  –  Воробьева Ирина Федоровна) и № 4 (ул.  Добровольского, 20, остановка транспорта «Клумба», тел. 261-25-08, заместитель директора студгородка  –  Елена Владимировна Асташенкова)  заселяются студенты 3-го и 4-го курсов, оформлением студентов на проживание администрация  занимается  на месте.

– Второй вопрос  – об оплате.

– Информация о  том, сколько стоит общежитие, размещена в  приказах на нашем сайте. Стоимость проживания складывается из двух частей: плата  за пользование жилым помещением и коммунальные услуги и  платы на оказание дополнительных бытовых  услуг. – Приказы №№ 567 (Приказ об установлении платы за проживание в общежитиях ВГУЭС на 2015\2016 учебный год) и  568 (Приказ об установлении платы на оказание  дополнительных бытовых услуг в общежитиях ВГУЭС на 2015\2016 учебный год). В таблице можно увидеть, что в зависимости от выбранного общежития, типа комнаты и предоставляемых услуг  оплата различна.