ВГУЭС во Вьетнаме: подписан договор об обмене студентами с Университетом внешней торговли

7 июля 2015 Жизнь вуза

Об этом из Вьетнама сообщила начальник отдела международной академической мобильности ВГУЭС Александра Пигинешева во время посещения делегацией ВГУЭС  Университета внешней торговли (УВТ, г. Ханой, Вьетнам).

Во время визита  проректор по научной и международной деятельности ВГУЭС Татьяна Терентьева встретилась с ректором университета г-ом Буй Ань Туан, заместителем начальника научного отдела До Хыонг Лан, а также начальником международного отдела Ву Хоанг Нам.

Два года ВГУЭС и Университет внешней торговли Вьетнама связывает научное сотрудничество, - говорится в сообщении. - Теперь подписан договор о студенческом обмене. Весной будем ждать студентов из УВТ и разрабатывать другие, более сложные формы взаимодействия, например, программы двойных дипломов бакалавриата и магистратуры, повышение квалификации преподавателей, профессиональных стажировок и другие.

Кроме того,  мы посетили представительство Россотрудничества в СРВ, встречались с его представителем  Еленой Зубцовой, провели презентацию университета, обсудили возможности сотрудничества ВГУЭС в образовательных проектах Россотрудничества в СРВ, возможность работы ВГУЭС по квотам Правительства РФ во Вьетнаме.

Наша справка

Университет внешней торговли – государственный университет, основан в г. Хошимин в 1960 г. У университета три кампуса в городах Ханой, Хошимин, Куангнинь.

Студенты: 22000 человек.

Преподаватели: 700 человек.

Иностранные студенты из Европы и Азии: 150 человек.

Международное сотрудничество: 183 университета-партнера из России, Китая, Тайваня, Р. Корея, Франции, Германии, США и Австралии и др. стран.

Университет предлагает обучение по следующим направлениям:

Бакалавриат и магистратура:

• Экономика (международная экономика, международная торговля) - бакалавриат

• Международное бизнес администрирование (Международный бизнес, Международное бизнес-право) - бакалавриат

• Международные финансы - бакалавриат

• Бизнес английский, китайский, японский, французский - бакалавриат

• Мировая экономика, Международные экономические отношения – магистратура

• Международная торговля – магистратура

• Бизнес администрирование – магистратура

• Международное бизнес-право – магистратура (на французском)

• Управление проектами – магистратура (на французском)

• Международный бизнес – магистратура (на английском)

• Мировая экономика и международные экономические отношения - Ph.D

Трансферные программы (на английском языке, 2/4 семестра)

Программы обмена преподавателями и студентами

Бизнес-стажировки (на английском языке, 2-4 недели)

Летние школы (английский язык, экономика Вьетнама и ее интеграция в региональную и глобальную экономику, бизнес во Вьетнаме,  культура Вьетнама).

Специализированное обучение по программе бакалавриата в области изучения современного русского языка, истории России, географии, торговой экономики, деловой переписки.