Фестиваль фитнеса во ВГУЭС: даешь здоровый образ жизни!

28 сентября 2015 Жизнь вуза

26 сентября состоялся I Студенческий фестиваль фитнеса «Даешь новые рекорды»/

Фестиваль фитнеса во ВГУЭС: даешь здоровый образ жизни!

26 сентября состоялся I Студенческий фестиваль фитнеса «Даешь новые рекорды», в котором приняли участи более 400 студентов ВГУЭС. Фестиваль стартовал с торжественного открытия. С приветственным словом к участникам обратилась ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева:

– Мы первый раз проводим такой масштабный фестиваль фитнеса для наших студентов, и это будет у нас ежегодно! Мы спортивны, мы здоровы, мы красивы, потому что спорт – это здоровье, спорт – это красота! Хочется, чтобы у каждого из вас была красивая спортивная физическая форма – и, когда к этой форме вы добавите качественное содержание,  тогда жизнь ваша будет успешна, вы будете довольны собой и вы будете собою гордиться! Я очень хочу, чтобы  мы все получили сегодня удовольствие! Добро пожаловать на все мероприятия спорткомплекса «Чемпион»!

Затем к студентам обратилась начальник Управления по физической культуре и спорту Александра Зайцева:

– Как приятно видеть такое количество молодых, красивых людей! Мы постарались сделать для вас интересное мероприятие, наполненное лучшими программами, представленными в фитнес-индустрии. Вы можете попробовать их все и определиться, чем же вы хотите заниматься дальше, чтобы продлить свою молодость и здоровье еще на долгие годы. Кстати, для студентов ВГУЭС есть уникальная возможность заниматься в «Чемпионе» вместо посещения занятий по физической культуре. Для этого придумана программа Lite fit, которая дает возможность и получить зачет, и заниматься в «Чемпионе» - одном из лучших фитнес-клубов Владивостока!

В конце торжественного открытия фитнес-инструкторы СК «Чемпион»  во главе с ректором ВГУЭС Татьяной Терентьевой провели пятиминутную разминку, в которой приняли участие все студенты.

После разминки начали работать девять станций: сдача норм ГТО;  функционального тренинга (тренинг на петлях TRX), Cycle (специализированные вело-тренажеры), тренажерный зал (открытые тренировки на многофункциональной раме), бассейн, где шли мастер-классы по спортивному плаванию с элементами водного поло и аквааэробики, мини-футбол на открытом поле, його-студия, студия силового фитнеса (тренировка с мини-штангами). И самое масштабное действо проходило на легкоатлетическом манеже, где были представлены мастер-классы по модным фитнес-направлениям, таким как Zumba, Tabata, Lady dance, Cardiostrike.

На большом экране легкоатлетического манежа шла прямая трансляция со всех площадок фестиваля.

Приятной неожиданностью для студентов было личное участие в работе станций ректора ВГУЭС Татьяны Терентьевой, которая своим личным примером показала, что такое здоровый, активный образ жизни!

Кульминацией праздника было  выступление юной Элины Вахрушевой с песней «Улыбайся», а следом прошло награждение участников и розыгрыш самого главного приза – смартфона Samsung Galaxy S6 Edge -  и других ценных подарков! Участвовать в лотерее могли студенты, занятые, как минимум, в трех спортивных мероприятиях. Помимо главного приза участникам-победителям лотереи вручали моноподы для селфи, сертификаты на посещение СК «Чемпион» по программе Lite Fit, карты бара «Чемпион» с депозитом, а также сертификаты на посещение солярия Sun Rivers.

Самым большим сюрпризом для участников был подарок от Управления по физической культуре и спорту: зачеты по физической культуре за I-й семестр 2015 года всем сдавшим нормы ГТО на «золотой» значок - таких оказалось 15 студентов!