Волонтеры ВГУЭС: растим добровольцев 21-го века!

16 октября 2015

Сотрудники ЦВ, ЦМПиСО вместе со студентами ВГУЭС приняли участие в смене «Доброволец 21 века» во Всероссийском детском центре «Океан».

Волонтеры ВГУЭС: растим добровольцев 21-го века!

Сотрудники Центра волонтеров, Центра молодежной политики и студенческих объединений вместе со  студентами ВГУЭС приняли участие в смене «Доброволец 21 века» во Всероссийском детском центре «Океан».

Ведущий специалист ЦМПиСО Роман Ковбас и специалист Центра волонтеров Маргарита Шамсудинова провели спецкурс по международному опыту добровольчества, а студентки 4-го курса Анастасия Козловская и Анна Холкина рассказали о методике проведения акций.

Также наши сотрудники и студенты выступили в качестве экспертов жюри на презентации волонтерских движений участников смен, где ребята рассказывали о своих проектах и акциях, пели песни и читали стихи!

– В этой смене дети из разных субъектов нашей страны обменивались опытом добровольческой деятельности, презентовали свои центры, показывали мастер-классы и учились защищать свои проекты. Глядя на них, можно смело сказать, что ребятам нравится заниматься добровольчеством! В свои 14-16 лет  они попробовали себя в разных направлениях добровольческой деятельности, были и такие которые занимаются этим делом уже 5 лет!  Победителем смены «Доброволец 21 века» стала команда Амурской области.

Поздравляем ребят с победой и надеемся, что на этом их добровольческая деятельность не закончится, – сказала Маргарита Шамсудинова.