Клуб веселых и находчивых ВГУЭС готовит новую смену

20 октября 2015 Жизнь вуза

15 октября во ВГУЭС прошел сбор студентов, желающих играть в КВН.

Клуб веселых и находчивых ВГУЭС готовит новую смену

15 октября во ВГУЭС прошел сбор студентов, желающих играть в КВН. Капитан команды «Твой стиль»– студентка бакалавриата «Экономика» Ксения Коренчук рассказала о Приморской  лиге КВН, о планируемых датах фестиваля, представила руководство лиги и ответила на вопросы новичков.

Наша цель на этот год – создать сборную команду ВГУЭС, которая смогла бы представлять наш университет в Приморской лиге в следующем году, – говорит Ксения. – Особенно важно, что в этом году расширился географический состав нашей лиги! В командах будут участники не только из Приморья, но  и из Хабаровского края, Сахалинской, Еврейской автономной областей и из Узбекистана.

В рамках сбора была организована школа КВН, которую провел председатель совета Приморского КВН, участник Премьер-лиги КВН Иван Апонюк. Студенты внимательно слушали лектора, задавали вопросы и, что особенно важно, сразу после сбора начали организовывать команды.

В рамках подготовки к фестивалю лиги КВН ВГУЭС планируется проведение сборов и школ КВН в лицее и Академическом колледже ВГУЭС, в филиалах ВГУЭС в городах Артеме и Находке, в школе-интернате для одаренных детей имени Н.Н. Дубинина.

Персоны