Студентка ВГУЭС Ольга Митина – бронзовый призер Первого Кубка Европы по самбо среди женщин

27 октября 2015 Жизнь вуза

С 23 по 24 октября в Мадриде проходил Первый кубок Европы по самбо среди женщин. В составе сборной команды России в возрасте до 23 лет принимала участие наша студентка – победительница первенства России среди юниорок 2015 года, представительница Спортивного студенческого клуба ВГУЭС и Центра спортивной подготовки женских единоборств «Амазонка», мастер спорта России Ольга Митина.

По мнению президента Всероссийской и Европейской федераций самбо Сергея Елисеева, участие в Кубке Европы дало возможность победителям первенства России выйти на мировой старт. В командном первенстве на места распределились следующим образом: 1 место – Россия, 2 место – Испания, 3 место – Италия.

Как сообщил руководитель ССК ВГУЭС Федор Шныра, выступая в весовой категории до 56 кг, в борьбе за выход в финал Ольга Митина завоевала 3-е место, уступив более  опытной болгарской спортсменке, неоднократной чемпионке Европы  и мира, серебряному призеру Первых Европейских игр в Баку 2015 года Калине Стефановой.

Нашу спортсменку на этих соревнованиях представляла тренер ССК ВГУЭС, Заслуженный тренер России, мастер спорта СССР Валерия Чумаш.

В командном лидерстве самбисток России  в Первом Кубке Европы есть весомый вклад нашей спортсменки. От всей души поздравляем Ольгу и Валерию Владимировну с успехом на европейском Кубке! Желаем  крепкого здоровья, успехов в учебе и спорте.

Особая благодарность – руководству ВГУЭС за помощь в организации поездки нашей спортсменки.