Во ВГУЭС проходит ежегодный конкурс «Преподаватель года глазами студентов»

23 ноября 2015 Жизнь вуза

Во ВГУЭС проходит ежегодный конкурс «Преподаватель года глазами студентов»

Во ВГУЭС проходит ежегодный конкурс «Преподаватель года глазами студентов»

Конкурс проводится в нашем университете на протяжении восьми лет, и каждый год открывает новых, интересных преподавателей и укрепляет авторитет тех, кто работает в нашем вузе на протяжении многих десятилетий.

Первый этап конкурса – портфолио, по которому оцениваются достижения преподавателей, их активная жизнь в учебной, научной, творческой, спортивной сферах. Следующие этапы направлены на оценку студентами качества преподавания: анкетирование студентов, посещение занятий преподавателей-участников и нововведение этого года – запись видео-интервью.

Совет Студенческих Объединений ВГУЭС принял 28 заявок от преподавателей, желающих участвовать в конкурсе. Это представители Института права, кафедры международного бизнеса и финансов, кафедры дизайна и технологий и других.

Ответственный за проведение конкурса – студент 3-го курса бакалавриата «Учёт и контроль в сфере государственной службы» Богдан Куприянов рассказал нам о ходе конкурса:

– Всю прошлую неделю мы проводили опрос, было опрошено 283 студента. На анкетирование они реагировали по-разному: кто-то заполнял анкеты увлеченно и предлагал свою помощь, кто-то воспринимал анкетирование как обычный процесс.

В заключительном этапе конкурса – видео-интервью, как и в предыдущих, могут принять участие все преподаватели. Заявки принимаются до 30 ноября по адресу: studsovetvgues@gmail.com , где нужно указать ФИО и номер телефона.


Текст: студентка 3-го курса бакалавриата «Культурология» Ксения Кокош.