ВГУЭС: Неделя толерантности прошла, непреходящие ценности остались

23 ноября 2015 Жизнь вуза

ВГУЭС: Неделя толерантности прошла, непреходящие ценности остались

ВГУЭС: Неделя толерантности прошла, непреходящие ценности остались

20 ноября в Зимнем саду ВГУЭС подвели итоги Недели толерантности, организаторами которой были Центр молодежной политики и студенческих объединений, Студенческий совет общежитий и Студенческий совет иностранных студентов.

Старт Неделе был дан 16 ноября,  в этот день  начала работу выставка «ВГУЭС глазами студентов», которую подготовили Студенческий совет студгородка и  Студенческий совет иностранных студентов.  В течение недели реализовывались проекты студентов по теме толерантности – это были игры, тренинги, спортивные соревнования.  

В день подведения итогов в Зимнем саду работали интерактивные площадки, также организованные Студенческим советом студгородка и Студенческим советом иностранных студентов.  Всем участникам события предлагалось вспомнить изречения о дружбе и любви на разных языках и раздавались закладки на память, клеились «ладошки» к символическому дереву со словами о толерантности:

Дерево – это символ того, что все мы – его большая крона и мы единая семья студентов, обучающихся в нашем университете, поэтому мы предложили вырезать из цветной бумаги контур своей ладони и приклеить ее изображение со своими надписями на наше дерево Дружбы,– рассказала председатель Штаба СО ВГУЭС Валерия Златоустова. – Я раздавала закладки со словами  о любви и дружбе. Мне понравилось, что многие студенты стались вспоминать эти слова на иностранном языке. Но чтобы это осталось надолго, мы дарили закладки. Студентов было много, особенно мальчиков.

Иностранные студенты с удовольствием раздавали маленькие призы, если студенты отвечали на вопросы о толерантности.    Кто-то смог принять  участие в тесте «Насколько вы толерантны?», другие делали журавликов – символ мира. Популярностью пользовалось   плетение разноцветных фенечек и   желание оставить след в истории – для этого надо было укрепить флажок на изображении Земного шара и этим продемонстрировать, что мир разный, но мы – вместе! 

Ведущие наградили победителей конкурса проектов – ими стали группы БПС-15-ЮП, БПС-15-01, БЭУ-14-МЭ1.

Победители и призеры конкурса рисованных плакатов «ВГУЭС глазами студентов»:

1 место – Алина Исмаева, Настя Рубцова, Влада Точилина, Ксения Писарева,

2 место – Марина Невенчанных, Ангелина Закудраева, Ксения Середина,

3 место – Надежда Лошенко, Алена Василькова, Лолита Логинова, Владимир Елисеев, Ирина Старостина.

Победители и призеры конкурса фотографий «ВГУЭС глазами студентов»:

1 место – Жао Чжи Цян,

2 место – У Минсюе, Татьяна Беляничева,

3 место – Дин Чжиюй, Ли Сяо Тао.

Фото: Инга Солонарь, Валерия Петоян.