Семинар «Бизнес-образование в современном формате» прошел в Академическом колледже ВГУЭС

24 ноября 2015

Семинар «Бизнес-образование в современном формате» прошел в Академическом колледже ВГУЭС.

Семинар «Бизнес-образование в современном формате» прошел в Академическом колледже ВГУЭС

В рамках Всемирной недели предпринимательства в Академическом колледже ВГУЭС прошел семинар «Бизнес-образование в современном формате».

 Идея семинара полностью соответствует задачам повышения мотивации и готовности российской молодежи к практической предпринимательской деятельности, а также способствует решению (в том числе – в долгосрочном плане) вопросов занятости, повышения конкурентоспособности и развития инноваций.

Семинар открыл бизнес-партнер Академического колледжа,  директор ООО «Фрегат-Аэро» Сергей Алексеев. Он рассказал о  становлении и развитии туристического бизнеса, об элементах работы в этом секторе экономики.

Заместитель директора Академического колледжа ВГУЭС Людмила Сазонова отметила, что Всемирная неделя предпринимательства — это широкомасштабный международный проект, охватывающий 157 стран и направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи. Организаторы этого проекта также ставят своей задачей объединение в мировом масштабе молодых людей, интересующихся предпринимательством и желающих обмениваться друг с другом своими идеями и знаниями, а также стремящихся стать предпринимателями.

Самыми благодарными слушателями семинара стали первокурсники. В этом году они уже проявили себя в создании стенгазет, посвященных Всемирной неделе предпринимательства. На будущий год они сами будут представлять бизнес-идеи и бизнес-планы на очередном семинаре.