Студенты ВГУЭС из Лаоса приняли поздравления с Днем независимости своей страны

Студенты ВГУЭС из Лаоса приняли поздравления с Днем независимости своей страны

Студенты ВГУЭС из Лаоса приняли поздравления с Днем независимости своей страны

2 декабря в Институте иностранных языков ВГУЭС  студенты  из Лаосской Народно-Демократической Республики получили поздравления с национальным праздником – Днем независимости. Именно в этот день в 1975 году была создана Лаосская Народно-Демократическая Республика.

К студентам обратилась проректор ВГУЭС по учебной и воспитательной работе Оксана Мартыненко. Она  упомянула о недавней поездке в Лаос, в ходе которой  представители ВГУЭС и Национального университета Лаоса открыли совместный Центр русского языка, где уже идут занятия. В своем поздравительном слове Оксана Мартыненко передала привет студентам от их родителей и выразила восхищение традициями страны.  Также она пожелала им хорошей учебы.

И.о. директора Института иностранных языков Виктория Солейник поздравила лаосских студентов от имени всех преподавателей кафедры русского языка и пожелала им успехов в учебе.

Свое поздравление подготовили и студенты ВГУЭС из Китая. Каждый из них выступил со своим пожеланием на русском языке, и все вместе они спели песню.

От русских студентов в качестве поздравления студентка ВГУЭС Анастасия Краснова (группа БСС-13-МК1) исполнила задорные песни.

К празднику студенты из Лаоса приготовили угощение. За общим столом участники встречи продегустировали лаосские национальные блюда – суп и рис с мясом – и признали их очень вкусными. Разноязычие – не помеха для дружеского общения, если ты студент ВГУЭС!