Команда КВН «Твой стиль» впервые представила ВГУЭС и Приморье на фестивале в Сочи

12 февраля 2016 Студенческая жизнь

Команда КВН «Твой стиль» впервые представила ВГУЭС и Приморье на фестивале в Сочи.

Команда КВН «Твой стиль» впервые представила ВГУЭС и Приморье на фестивале в Сочи

Из Сочи вернулась команда КВН ВГУЭС «Твой стиль», которая представляла на  XXVII Международном Фестивале команд КВН «КиВиН-2016» не только университет, но и весь Приморский край.

– Ребята на фестивале показали себя хорошо, для первого раза держались очень уверенно, понравились залу и жюри,– отметил Александр Мадич, редактор Приморской лиги КВН, который помогал команде в подготовке к фестивалю. Кстати, Александр Мадич закончил ВГУЭС и даже был капитаном сборной ВГУЭС.

По итогам фестиваля команда была приглашена в сезон Центральной Тихоокеанской лиги КВН, которая проходит в Хабаровске. Все игры Тихоокеанской лиги транслируются по телевидению.

– Мы очень переживали, готовились вплоть до самого выхода на сцену. Для нас было большой честью представлять Приморский край и наш университет на фестивале в Сочи. Надеемся, что такая возможность представится еще раз, – сказала капитан команды, студентка четвертого курса бакалавриата «Макроэкономическое планирование и прогнозирование» Ксения Коренчук.

Стоит отметить, что для команды КВН ВГУЭС этот год был по-настоящему успешным. «Твой стиль» стал чемпионом Первой лиги, чемпионом официальной региональной Приморской лиги, финалистом официальной региональной лиги КВН «Острова», проходящей в Южно-Сахалинске. В конце декабря команда выиграла кубок мэра города Уссурийска и стала обладателем кубка в честь дня рождения легендарной приморской команды КВН «Шпона».

Капитан команды Ксения Коренчук при поддержке Центра молодежной политики и студенческих объединений занимается популяризацией движения КВН внутри университета. Для студентов проводятся семинары и лекции школы КВН, а 11 марта в театрально-концертном комплексе «Андеграунд» пройдет фестиваль открытой лиги КВН ВГУЭС, в котором могут принять участие все желающие.

Всю информацию о фестивале лиги КВН ВГУЭС можно найти в группе лиги в социальной сети ВКонтакте https://vk.com/vvsukvn или узнать по телефону 240-40-88.

Персоны