Во ВГУЭС началась студенческая спартакиада по массовым видам спорта

18 марта 2016 Спорт
Во ВГУЭС началась студенческая спартакиада по массовым видам спорта

18 марта на базе Владивостокского государственного университета экономики и сервиса открылась межвузовская спартакиада по массовым видам спорта среди непрофессионалов. Команды из Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Дальневосточного федерального университета, Тихоокеанского государственного медицинского университета, Морского государственного университета им. адм. Г.И Невельского, Владивостокского филиала Российской таможенной академии – всего десять вузовских сборных в течение трех дней будут соревноваться в четырех видах спорта: мини-футбол, волейбол, баскетбол, настольный теннис.

Организаторами мероприятия выступили Спортивный студенческий клуб Совета студенческих объединений ВГУЭС при поддержке Центра молодежной политики и студенческих объединений, Центра волонтеров ВГУЭС и  Общероссийской молодёжной общественной организации «Ассоциация студенческих спортивных клубов России».

С приветственным словом на открытии спартакиады к ее участникам обратилась ректор ВГУЭС, доктор экономических наук Татьяна Терентьевна:

–Я очень рада видеть здесь вас всех. Я знаю, что здесь собрались представители практически всех университетов Приморского края. Мы рады приветствовать вас  в стенах нашего вуза. Огромное спасибо вам, дорогие  участники спартакиады! Спорт – это праздник и совершенно другой образ жизни! Спасибо вам за активную жизненную позицию!

Я желаю всем высоких результатов, но победит, конечно, сильнейший. Я очень рада, что наши студенты выиграли региональный этап чемпионата по баскетболу. Сегодня государство поддерживает все виды спорта, и основная наша задача – массовое участие студентов в спортивных мероприятиях. Я ещё раз желаю всем успехов, удачи и хорошего настроения!

Отметим, что спартакиада по массовым видам спорта состоялась благодаря гранту агентства «Российская молодежь» и Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России, выигранному в прошлом году Студенческим спортивным клубом Совета студенческих объединений ВГУЭС.

Спартакиада продлится с 18 по 20 марта. Сегодня проходят соревнования по минифутболу и волейболу, завтра по баскетболу и настольному теннису. В третий день соревнований участники спартакиады сдадут студенческий зачет АССК России.

Текст: студентка 3-го курса бакалаврата «Культурология» Ксения Кокош.

Фоторепортаж (частично): студентка 2-го курса бакалавриата «Менеджмент в торговле» Татьяна Беляничева.

Фотоотчет первого дня спартакиады размещен в официальной группе ВГУЭС «ВКонтакте».