«Умные весенние каникулы» во ВГУЭС: профильная смена «Профессиональный перекрёсток»

22 марта 2016 Обучение
«Умные весенние каникулы» во ВГУЭС: профильная смена «Профессиональный перекрёсток»

Во ВГУЭС начались «Умные весенние каникулы» для школьников 8-11 классов, в рамках которых пройдёт профильная смена «Профессиональный перекрёсток».

Программа открылась 21 марта в 11.00 вдохновляющим приветствием от Оксаны Мартыненко – проректора по учебной и воспитательной работе, Светланы Клименко – ответственного секретаря приёмной комиссии ВГУЭС, Людмилы Кравчук - заместителя директора центра «Абитуриент», а также двух студентов университета, которые пришли поделиться своим опытом. Почти все места огромной аудитории-амфитеатра были заняты школьниками, решившими сделать свои каникулы по-настоящему яркими и запоминающимися. На входе в аудиторию волонтёры раздавали им буклеты с информацией об университете и существующих специальностях, а также небольшие сувениры – браслеты с надписью: «ВГУЭС. Уникален, как и ТЫ!».

Ребята будут принимать участие в конкурсах, олимпиадах, подготовке к ЕГЭ, тренингах, мастер-классах и экскурсиях. Профильная смена «Профессиональный перекрёсток» предоставляет старшеклассникам возможность пройти тесты и тренинги по профориентации, чтобы в дальнейшем им было проще выбрать профессию. Они смогут определить свою склонность к той или иной профессиональной сфере и более ответственно подойти к выбору специальности.

Оксана Мартыненко поздравила ребят с началом весенних каникул, пожелав им успехов в учёбе и интересного времяпрепровождения:

Мы очень рады вас видеть! Вы правильно сделали, что пришли. Я не сомневаюсь, что мы проведём эту неделю весело, интересно, и что это принесёт всем огромную пользу, и вы сможете сделать ещё один шаг к успешному будущему. Поздравляю вас!

В конце вступительной встречи школьникам показали видеоролик, из которого они узнали много важной и интересной информации об университете: как устроен кампус, как живут студенты в общежитиях. Они узнали о том, что во ВГУЭС есть свой спорткомплекс и медицинский центр, а также несколько кафе, торговый комплекс и театр «Underground».

Мы надеемся, что многие из тех ребят, которые пришли на встречу, вскоре станут студентами ВГУЭС.

Персоны