Региональная предметная олимпиада имени народного учителя Н.Н. Дубинина собрала во ВГУЭС школьников из шести регионов России

28 марта 2016 Жизнь вуза

Во ВГУЭС прошёл заключительный этап олимпиады имени Н.Н. Дубинина для школьников

Региональная предметная олимпиада имени народного учителя Н.Н. Дубинина собрала во ВГУЭС школьников из шести регионов России

Во ВГУЭС прошла многопредметная олимпиада имени народного учителя Николая Николаевича Дубинина. Шестой год подряд наш университет объединяет талантливых и способных школьников из разных регионов страны.

Для школьников 4-8 классов олимпиада проходит по девяти предметам, а для учеников 9-11 классов по одиннадцати.  Для старшеклассников олимпиада проходила в два этапа. Первый отборочный этап проходил заочно с использованием интернет технологий. Второй – очно – на базе ВГУЭС.

Директор НОЦ «Таланты Приморья» ВГУЭС, курирующий проведение олимпиады, Игорь Бажанский отметил:

– Для участия в заочном туре олимпиады зарегистрировалось 1103 учащихся 9-11 классов из 6 субъектов Российской Федерации – Приморского, Хабаровского и Камчатского краёв, Амурской области, Республики Мордовия, Ямало-Ненецкого автономного округа. В очном туре принял участие 281 учащийся.

Перед получением олимпиадных задач школьников поприветствовала директор центра «Абитуриент», ответственный секретарь Приёмной комиссии ВГУЭС Светлана Клименко:

– Вы пришли на Олимпиаду во ВГУЭС, и это уже большой плюс! В соответствии с Правилами приёма во ВГУЭС на 2016 год на обучение по программам бакалавриата, наш университет начисляет абитуриентам за участие в этой олимпиаде дополнительные баллы. Победителю региональной предметной олимпиады школьников имени народного учителя Н.Н. Дубинина – 10 баллов, призёру – 7 баллов,  участнику – 3 балла.

Второе преимущество заключается в том, что эта олимпиада включена в перечень региональных и межрегиональных олимпиад, проводимых в Приморском крае, по итогам которых производится выдвижение на премии для поддержки талантливой молодёжи.

Многие школьники приняли участие в олимпиаде сразу по нескольким предметам.

Как сообщают организаторы, результаты олимпиады будут опубликованы на сайте ВГУЭС в течение двух недель.

Вы можете посмотреть видеорепортаж здесь.

Персоны