Во ВГУЭС подписано партнерское соглашение с Университетом Кёнджу

Вчера, 5 апреля в Бирюзовом зале ВГУЭС был подписан протокол о намерениях между руководством ВГУЭС и Университета Кёнджу.

Со стороны нашего университета во встрече приняли участие ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева, начальник Управления международной и культурной деятельности Петр Семин, и.о. директора Международного института туризма и гостеприимства (МИТГ) ВГУЭС, зав. кафедрой туризма и гостинично-ресторанного бизнеса Галина Гомилевская, начальник Отдела международной академической мобильности Александра Пигинешева.

Университет Кенджу представляли президент университета Кёнджу Сунджа Ли, профессор кафедры электронной энергии и компьютерной инженерии Сунпиль Ким, профессор кафедры музыки Донкиль Шин. В визите корейской делегации принял участие Генеральный консул Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ.

После приветственных слов ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева рассказала гостям о том, что ВГУЭС называют вузом, где говорят на 20 языках и что между ВГУЭС и университетом Кёнджу много точек соприкосновения:  у нас действуют обменные образовательные программы с зарубежными учебными заведениями, совпадают многие направления обучения, в том числе для иностранных студентов, особенно в области дизайна, туризма, гостиничного и ресторанного менеджмента.

И.о. директора МИТГ ВГУЭС Галина Гомилевская сообщила о совместных программах МИТГ ВГУЭС с новозеландской Тихоокеанской школой гостиничного менеджмента (PIHMS) и швейцарской бизнес-школой гостиничного и туристического менеджмента (ALPINE CENTER).

Президент Университета Кёнжду Сунджа Ли, в свою очередь, сообщила, что хотя туризм остается одним из основных направлений вуза, Университет Кёнджу также прилагает усилия по разработке и продвижению программ в высокотехнологичных областях, таких как информационные технологии и компьютерные науки. В университете так же активно развивают образовательные программы по направлению «Дизайн»: «Дизайн одежды» и «Дизайн среды». Университет Кёнжду предлагает обучение на английском языке для иностранных студентов и возможность изучения английского языка с преподавателями-носителями речи.

Ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева  рассказала гостям о проходящем в это время в университете фестивале иностранных студентов вузов региона и других международных мероприятиях, которые ВГУЭС организует (Неделя моды Pacific Style Week) и где выступает соорганизатором и участником (Тихоокеанская международная туристская выставка PITE Pacific International Tourism Expo). Татьяна Валерьевна пригласила корейских коллег принять участие в ежегодном международном конкурсе молодых дизайнеров «Пигмалион», который состоится в мае, и поблагодарила Генерального консула Республики Корея Ли Сок Пэ за внимание к нашему университету и участие в его мероприятиях.

В заключение встречи между встретившимися сторонами был подписан протокол намерений. Гостям вручили памятные сувениры и провели для них экскурсии по учебным подразделениям кафедры туризма и гостинично-ресторанного бизнеса и Международной школы гостиничного менеджмета.

Университет Кёнджу (ранее Университет туризма Кореи)

Расположение: г. Кёнджу, Республика Корея

Количество студентов: 4333

Количество профессоров: 297

Международное сотрудничество: 90 соглашений о сотрудничестве с партнерами из 20 стран.

Первоклассный преподавательский состав (на 2013 год 83 иностранных преподавателя).

Дата основания: 1988 г.

Школы и кафедры:

Бакалавриат:

• Школа туризма исследований
  • Школа иностранных языков и туризма
  • Школа права и государственного управления
  • Школа Строительство и окружающая среда системотехники
  • Школа делового администрирования и рекламы
  • Школа компьютерных и информационных наук
  • Кафедра культурных ценностей
  • Кафедра литературного творчества
  • Кафедра спорта и отдыха
  • Кафедра визуальных искусств

Магистратура:

• Кафедра туризма делового администрирования
  • Кафедра по развитию туризма
  • Кафедра культурных ценностей
  • Кафедра окружающей среды ландшафтной архитектуры
  • Кафедра по вопросам администрации отеля
  • Кафедра по делам местного самоуправления
  • Кафедра по вопросам управления бизнесом

Реализуемые программы:

• Программа «7+1 семестр за рубежом»
  • Программа «Заграничный культурный опыт»

Действует Центр изучения корейского языка. Как и в большинстве университетов в Корее, учебный год начинается в феврале и заканчивается в декабре.