Две команды нашего университета прошли в финал лиги КВН ВГУЭС

Две команды нашего университета прошли в финал лиги КВН ВГУЭС

11 мая Концертный зал театра «Андеграунд» снова собрал в своих стенах команды КВН и их поклонников, - прошёл полуфинал лиги КВН ВГУЭС, в котором приняли участие 10 команд. Посмотреть полуфинал пришла и Татьяна Терентьева, ректор ВГУЭС. С большинством команд зрители уже могли познакомиться на фестивале лиги КВН ВГУЭС: «Райская птица» (ВГУЭС), «Дурное влияние» (ТГМУ), «Мы ещё здесь» (ВГУЭС), «Нежность» (МОУ СОШ №39), «Стая» (ДВФУ), «Ямакаси» (ДВФУ), «Осень» (ТГМУ). Также зрителей порадовали команды «Олег Газманов» (ДВФУ), «Море» (ВГУЭС) и «Всё куплено» (г. Партизанск).

Полуфинал состоял из трёх конкурсов: «Приветствие», «Триатлон» и «СТЭМ». В первом конкурсе каждая команда показала несколько подготовленных миниатюр на самые различные темы: студенческая жизнь, отношения с родителями, любовь, интернет и многое другое. В конкурсе «Триатлон» команды по очереди зачитывали шутки, а затем отвечали на самые неожиданные вопросы жюри. В конкурсе «СТЭМ» команды вновь демонстрировали небольшие сценки на тему «Кто, если не мы?». Ребята раскрыли тему совершенно по-разному. Интересной для команд оказалась тема прекрасных принцев и принцесс с искажёнными гендерными ролями. Например, команда «Нежность» рассказала зрителям историю жеманного прекрасного принца, заточённого в башне, которого пришла спасать принцесса. А команда «Осень» рассказала о Белоснежке, за которой очень долго не приезжал принц.

Конечно же, ни один КВН не обходится без команды жюри. В этот раз выступления ребят оценивали:

Михаил Казмерчук, специалист Центра молодёжной политики и студенческих объединений ВГУЭС;

Галина Гилёва, заместитель председателя Приморской краевой организации «Российский союз молодёжи»;

Ксения Коренчук, капитан команды КВН «Твой стиль» (ВГУЭС), чемпион Приморской региональной лиги КВН, директор лиги КВН ВГУЭС;

Алексей Трегуб, начальник Отдела проектов и программ в сфере молодёжной политики Департамента по делам молодёжи Приморского края.

Председатель жюри: Иван Апонюк, председатель Совета приморского КВН, директор Приморской лиги международного союза КВН.

Очень приятно, что так много команд принимает участие в этом сезоне нашей лиги. В финал прошли целых шесть команд, а это значит, что игра будет очень напряжённая. Финал лиги КВН ВГУЭС пройдёт в октябре в театре «Андеграунд», – говорит Ксения Коренчук.

В финал прошли следующие команды:

«Олег Газманов», «Ямакаси», «Мы ещё здесь», «Райская Птица», «Осень» и «Нежность».

До встречи в финале!

Персоны