Приёмная комиссия ВГУЭС начала свою работу в холле Зимнего сада

20 июня 2016 Обучение
Приёмная комиссия ВГУЭС начала свою работу в холле Зимнего сада

Традиционно приёмная комиссия университета разместилась в просторном холле Зимнего сада ВГУЭС (вход со стороны остановки транспорта «Студенческая»). Здесь оборудовано более 40 мест, где абитуриенты могут проконсультироваться с представителями кафедр и институтов, реализующих образовательные программы. Отдельно оборудованы комфортные зоны для оформления документов, для online подачи заявлений, для отдыха ребят и их родителей. Здесь же размещаются удобные и современные точки питания, где поступающие всегда смогут перекусить – это фуд-корт в «Яме» Зимнего сада, кафе «Зелёный слон», кафе «Розовая пантера».

Время работы приёмной комиссии: с 9.00 до 17.00.

На сайте университета действует специальный раздел для поступающих, где абитуриенты 2016 года также могут узнать всю интересующую их информацию о Правилах приёма на 2016 год, посмотреть проходные баллы за 2015 год, познакомиться с перечнем вступительных экзаменов на выбранное направление подготовки, узнать информацию об учёте индивидуальных достижений, узнать о программах поддержки молодых талантов, о стипендиях во ВГУЭС, а также всё о жизни университета – о питании,  о  проживании, о спорте, о системе безопасности кампуса, об организации внеучебной жизни – творческих коллективах, студенческих клубах, волонтёрской деятельности, работе студенческих отрядов и т.д.

С 20 июня документы для поступления во ВГУЭС также круглосуточно принимаются online в специальном разделе на сайте университета.

Приём документов на очные бюджетные места бакалавриата будет осуществляться по 26 июля, на очные бюджетные места в магистратуру – по 10 августа. Приём на договорные места по программам бакалавриата и магистратуры очной формы обучения завершается 3 сентября.

С 2016 года во ВГУЭС реализуется социальная программа, по которой талантливые студенты, обучающиеся на платной основе, могут получать стипендию наравне со студентами- бюджетниками. В 2015 – 2016 году средний размер стипендии студентов во ВГУЭС составил 12500 рублей.

ВГУЭС реализует образовательные программы в области экономических, управленческих и сервисных направлений подготовки. ВГУЭС предлагает абитуриентам 68 основных образовательных программ бакалавриата по 29 направлениям, 20 программ магистратуры по 10 направлениям.

В 2016 году ВГУЭС стал победителем Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «Экономика и управление – 2015» по всем реализуемым в вузе образовательным программам в области экономики и управления.  ВГУЭС строит учебный процесс на основе практико-интегрированного обучения, внедряет электронные обучающие средства – вебинары, видеолекции, онлайн-курсы, игровые технологии – деловые игры и симуляторы бизнес-процессов предприятий и многое другое. 97,2% выпускников университета трудоустраиваются в первые три месяца после выпуска. Во ВГУЭС создана комфортная и безопасная среда для обучения и развития студентов.