Благодарности от вице-губернатора получили организаторы Дальневосточного Медиасаммита-2016

Благодарности от вице-губернатора получили организаторы Дальневосточного Медиасаммита-2016

Благодарственные письма от вице-губернатора Сергея Нехаева получили представители медиа и бизнес-сообщества Приморского края и вузов – организаторов МедиаСаммита. Торжественная церемония вручения Благодарностей прошла в зале заседаний администрации Приморского края.  

Награды за высокий уровень организации мероприятий Медиасаммита получили члены оргкомитета – советник ректора ВГУЭС по маркетингу Ольга Шестак и начальник Отдела информации и рекламы ВГУЭС Лариса Прохорова,  за проведение секционных заседаний были отмечены Благодарственными письмами преподаватель Академического колледжа ВГУЭС Сергей Нападий, директор Института сервиса, моды и дизайна Инна Клочко и директор Высшей школы телевидения Сергей Булах. Особой благодарности от вице-губернатора были удостоены лидеры команды волонтеров Медиасаммита, в числе которых студент ВГУЭС Андрей Бабенко.    

-  Я хочу поблагодарить всех, кто принял участие в подготовке МедиаСаммита. Получилось действительно очень важное и значимое мероприятие, которым мы все можем и должны гордиться, - сказал вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев.

В этом году ВГУЭС стал официальным соорганизатором Медиасаммита.
В первый день саммита в стенах университета прошли две секции: мастер-класс по кинематографии, организованный службой советника ректора ВГУЭС по маркетингу, и секция «Fashion Media», организованная директором Института сервиса, моды и дизайна ВГУЭС Инной Клочко. Днем ранее, перед началом МедиаСаммита, прошел конкурс пресс-служб «PRужина общества», ежегодно проводимый пресс-службой ВГУЭС.

 Во второй день Медиасаммита в кампусе ДВФУ, прошла секция «Операторское искусство и монтаж», проведенная Высшей школой телевидения ВГУЭС при участии специалистов Отдела информации и рекламы, и секция «Журналистика будущего» при участии студентов Высшей школы телевидения ВГУЭС.

В секции «СМИ, отраслевой и региональный лоббизм» выступила экспертом Ольга Ворожбит, проректор по научной и финансово-экономической деятельности ВГУЭС. А в секции «Развитие ребёнка 3d: свежий формат взаимодействия со старшеклассниками» выступил модератором Сергей Нападий, психолог и преподаватель Академического колледжа ВГУЭС.

- Для нашего вуза участие в Медиасаммите стало знаковым событием. За последние несколько лет мы сделали огромный рывок в развитии медиаобразования, сформировали сильнейшую среди вузов России пресс-службу, привлекли к работе классных специалистов в области PR и журналистики. Мы почувствовали, что опытом, который накопили, мы уже можем делиться с профессиональной средой. И очень приятно, что профессиональная среда нас высоко оценила, - прокомментировала советник ректора по маркетингу Ольга Шестак

В церемонии закрытия Медиасаммита и награждения победителей конкурса «PRужина общества» принимал участие президент ВГУЭС Геннадий Лазарев.

- Профессиональный конкурс для специалистов в области связей с общественностью «PRужина общества» не случайно проводится ВГУЭС. Наш вуз сегодня является лидером на Дальнем Востоке по подготовке специалистов по рекламе и связям с общественностью, которая осуществляется в Высшей школе телевидения. Подготовку ведут специалисты-практики, работающие в этой профессиональной области от 10 лет и более, - отметил Геннадий Лазарев. 

Мастер-класс Константина Селезнёва, где молодые, но уже известные кинематографисты Приморского края поделились с коллегами-единомышленниками секретами съемки и коммерциализации кино, дал старт новому начинанию. 4 июля во ВГУЭС заработает мастерская кино для тех, кто хотел бы связать свою жизнь с кинематографом, с телевидением, с творчеством.

Институт сервиса моды и дизайна ВГУЭС, вдохновленный идеями Медиасаммита, с сентября начнет прием в школу Fashion-журналистики.

- Третий Медиасаммит получился более масштабным, чем первый и второй. Площадки ВГУЭС посетили более 500 человек. В социальной сети «Инстаграм» было опубликовано множество фотографий мероприятия с хэштэгом #вгуэс. Естественно, мы приложим максимум усилий, чтобы на Четвертом Медиасаммите представить университет еще масштабнее, - отметила начальник Отдела информации и рекламы Лариса Прохорова.

На ежегодном общем собрании Дальневосточной гильдии работников пресс-служб начальник Отдела информации и рекламы Лариса Прохорова была избрана в Совет.

Напомним, Дальневосточный Медиасаммит состоялся 9-10 июня. Важность подобных мероприятий отметили все участники саммита – в регионе не существует других подобных площадок, позволяющих представителям медиа-сферы открыто общаться с властью, бизнесом, друг с другом, со студентами и начинающими специалистами.