Во ВГУЭС самый большой наплыв абитуриентов на экономику и менеджмент

29 июня 2016 Обучение
Во ВГУЭС самый большой наплыв абитуриентов на экономику и менеджмент

Приемная кампания в вузах только взяла старт, а во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса, который сегодня входит в число крупнейших и престижных вузов Дальнего Востока, уже отмечают небывалый наплыв абитуриентов. В приемную комиссию ВГУЭС сегодня подано почти 700 заявлений, что заметно превышает цифры прошлого года. По мнению Светланы Клименко, секретаря приемной комиссии Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, наплыв абитуриентов вполне объясним: ВГУЭС – единственный вуз в стране, где реализуется система практико-интегрированного обучения, позволяющая студентам наряду с классической теорией получать современную практику.

 – Все студенты ВГУЭС на четвертом курсе проходят 8-месячную стажировку на ведущих предприятиях региона, и по окончании вуза работодатели приглашают многих наших выпускников вернуться, уже в качестве молодых специалистов, – сказала Светлана Клименко. – У нас очень высокий показатель трудоустройства выпускников – 97,5 %, а по некоторым специальностям – до 100 %. Это официальные цифры, подтвержденные Министерством образования РФ. В числе ключевых факторов, влияющих на выбор абитуриентов, – новейшая материально-техническая база, высокий уровень профессорско-преподавательского состава, комфортные общежития, на место в которых может рассчитывать каждый наш студент, и, конечно, удобное расположение вуза: наш замечательный современный кампус находится в самом центре Владивостока.

Что касается выбора профессии, то предпочтения абитуриентов остаются неизменными: экономика, менеджмент, дизайн, юриспруденция… В этом году ВГУЭС стал лучшим вузом страны в области подготовки экономистов и управленцев. Наши программы бакалавриата по направлению обучения «Менеджмент» (профиль «Финансовый менеджмент»), «Экономика», (профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»), а также «Государственное и муниципальное управление» вышли победителями Всероссийского конкурса кафедр и образовательных программ «ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ-2015». Безусловно, для выпускников нынешнего года это стало еще одним плюсом в пользу ВГУЭС.

Стоит отметить, что сегодня ВГУЭС предлагает абитуриентам 145 образовательных программ высшего и среднего профессионального образования. Выбирать есть из чего, и опытные консультанты, работающие в приемной комиссии ВГУЭС, всегда готовы помочь тем, кто еще не определился с будущей профессией.

17  тысяч студентов, которые сегодня учатся во ВГУЭС и представляют 56 регионов России и 13 зарубежных стран, уже сделали свой выбор. В этом году  в университете, как всегда, с нетерпением и волнением, ждут нового  пополнения в студенческом сообществе  – умных, талантливых, целеустремленных молодых людей,  мечтающих стать компетентными, востребованными специалистами, успешными в работе, в карьере и в жизни. 

Персоны