ВГУЭС гордится успехами своих выпускников

30 июня 2016 Спорт
ВГУЭС гордится успехами своих выпускников

Александра Пец, выпускница ВГУЭС, стала победителем марафонского заплыва «Амурский залив». За 2 часа 38 минут она переплыла залив уже не в первый раз в своей жизни. В прошлый раз она переплывала Амурский 3алив 13 лет назад. Интерес к плаванию Александра проявила ещё в раннем детстве, и это в дальнейшем определило её судьбу.

Александра училась в Институте международного туризма и гостеприимства ВГУЭС, была капитаном женской команды университета по плаванию, неоднократно выступала на международных соревнованиях, чемпионатах Европы и России. Кроме плавания, Александра занимается греблей на лодках класса «Дракон». Уже в студенческие годы Александра была мастером спорта по плаванию и завоёвывала золотые медали на соревнованиях всероссийского и международного уровня. Она проходила обучение в Училище олимпийского резерва в Волгограде и тренировалась рядом с такими известными пловцами-чемпионами, как Александр Попов и Денис Панкратов.

Благодаря спорту, Александра объездила полстраны, побывала на соревнованиях в нескольких других странах и познакомилась со многими известными спортсменами. На этом замечательном и очень сложном пути ей приходилось много тренироваться, но это не помешало ей успешно закончить университет. Сейчас она работает тренером в спорт-клубе «World class».

ВГУЭС гордится тем, что его студенты и выпускники добиваются таких успехов, и даже через несколько лет после того, как они вышли из стен университета в большую жизнь, нам приятно узнавать об их достижениях. Наш университет всегда помогает талантливым ребятам проявить себя и поощряет их активную научную, творческую, общественную и спортивную деятельность.