Профессиональная школа индустрии моды и красоты ВГУЭС принимает участие в проекте «Океан SKILLS»

12 июля 2016 Мода и дизайн
Профессиональная школа индустрии моды и красоты ВГУЭС принимает участие в проекте «Океан SKILLS»

"Океан SKILLS" – это новый проект молодых профессионалов Всероссийского детского центра "Океан", где преподаватель Профессиональной школы индустрии моды и красоты ВГУЭС Александра Гизатулова выступила в этом проекте в качестве главного эксперта конкурса по компетенции "Парикмахерское искусство".

Ребята занимались моделированием и художественным оформлением причёсок. В своих работах они применяли самые разнообразные техники – начёсы, плетение волос в косы и жгуты, укладки с применением электроприборов, а также оформление природными и искусственными декоративными материалами (бусы, цветы, ленты, стразы и т.д.). В конкурсе приняли участие ребята из Томской и Омской областей, а также из Алтайского, Забайкальского и Приморского краёв. Работы оценивались по критериям аккуратности, практичности, актуальности, эстетичности и креативности.

Профессиональная школа индустрии моды и красоты имеет огромный опыт подготовки специалистов в рамках программ среднего профессионального образования – парикмахер, визажист, стилист, фотограф. Все выпускники Школы успешно трудоустраиваются, ежегодно становятся победителями и номинантами конкурсов профессионального мастерства. Сегодня Школа готова развивать эти профессии и, конечно же, ждёт абитуриентов!