Финал конкурса талантов русского языка пройдет во ВГУЭС

13 октября во ВГУЭС состоится финальный этап 4-го конкурса талантов русского языка. Соглашение о проведении мероприятия на российской стороне подписали ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева и главный редактор Северо-Восточного портала, главного информационного органа провинции Хэйлунцзян, г-н Бао Чуаньминь.

Документ был подписан во время недавнего визита делегации ВГУЭС в Харбин, где проходил полуфинал конкурса талантов русского языка.

Напомним, ВГУЭС является единственным вузом РФ, выступающим в качестве соорганизатора этого значимого межгосударственного проекта с российской стороны. Конкурс проводится уже в четвертый раз и успел завоевать популярность в Китае, каждый раз привлекая все больше участников.

15 финалистов завершившегося в Харбине конкурса, а также организаторов конкурса с китайской стороны – представителей отдела пропаганды и агитации Компартии Китая и департамента образования провинции Хэйлунцзян, руководства Хэйлунцзянского университета, в октябре ждут во ВГУЭС.

Отметим, ВГУЭС давно стал признанной коммуникативной площадкой для реализации международных проектов, делового и неформального общения. В августе этого года университет первым в России принимал молодежный форум АСЕФ, известного во всем мире Азиатско-Европейского фонда. В октябре по инициативе ВГУЭС на базе университета состоится первая  Международная научно-практическая конференция «Предпринимательство как фактор динамичного развития Дальнего Востока России».