Старшеклассники из ВДЦ «Океан» выразили желание учиться во ВГУЭС

26 сентября 2016 Жизнь вуза
Старшеклассники из ВДЦ «Океан» выразили желание учиться во ВГУЭС

25 сентября во Всероссийском детском центре «Океан» состоялась ярмарка вузов, где ВГУЭС представил полный спектр имеющихся направлений обучения и предложил ряд интересных и полезных мастер-классов для ребят, отдыхающих в лагере. Ярмарка вузов прошла в рамках смены «Здесь начинается Россия», целью которой является расширение представлений старшеклассников о Дальнем Востоке. Смену поддерживает Министерство по развитию Дальнего Востока, и её гостями являются вузы всего федерального округа.

– Во ВГУЭС приезжают учиться ребята со всей территории Российской Федерации, особенно из регионов ДВФО: из Забайкальского и Хабаровского краёв, Амурской и Магаданской областей, с Сахалина и Камчатки. Ребята именно из этих регионов приехали на смену «Здесь начинается Россия». На протяжении многих лет ВГУЭС и ВДЦ «Океан» являются партнёрами и ведут тесное сотрудничество. Практически все тематические смены в «Океане» проходят с участием нашего вуза. Мы благодарны «Океану» за то, что нас приглашают сюда в качестве партнёров и участников ярмарки вузов. Благодаря таким ярмаркам, ребята получают хорошую и доступную информацию о наших учебных программах, проявляют живой интерес к нам и становятся нашими студентами, – рассказала Людмила Кравчук, заместитель директора Центра имиджа и набора абитуриентов.

Представители институтов и кафедр ВГУЭС организовали для участников смены увлекательные мастер-классы на самые различные темы: международные отношения и зарубежное регионоведение, основы судебного красноречия, восточная каллиграфия, применение современных технологий в изучении иностранных языков, профессиональный дресс-код, создание креативного пространства в городе, современные средства мультимедиа в рекламе, автомоделирование. Мастер-классы проходили в формате интерактивных презентаций. Ребята активно вовлекались в дискуссии, задавали вопросы и проявляли живой интерес к тому, что рассказывали им спикеры ВГУЭС.

Университеты Дальнего Востока подготовили и культурную программу. Вечером состоялся студенческий концерт, где свои таланты продемонстрировали творческие команды ВГУЭС: вокальный коллектив «Престиж», студия современной хореографии «Грани» и клуб ведущих «Статус».

Многие старшеклассники после окончания ярмарки вузов говорили о том, что их порадовал ВГУЭС, и выразили желание приехать сюда для учёбы.

– ВГУЭС предоставил очень хорошую информацию в очень доступном виде. Особенно заинтересовали экология, туризм и архитектурный дизайн. Мне очень нравится ВГУЭС, и я в будущем планирую туда поступать, – рассказала Валерия Ващенко из Биробиджана.

– Было потрясающе интересно, познавательно. Меня очень заинтересовал ВГУЭС, потому что только там я нашёл специальность, на которую я бы очень хотел поступить, – сказал Павел Филимоненко из Комсомольска-на-Амуре.

Персоны