Студенты ВГУЭС выбирают здоровый образ жизни

30 сентября 2016 Спорт
Студенты ВГУЭС выбирают здоровый образ жизни

29 сентября в спорткомплексе «Чемпион» состоялся ежегодный Студенческий фестиваль фитнеса, в котором приняли участие активные, спортивные студенты нашего университета. Каждый участник зарегистрировался и получил специальный билет с номером и программой тренировок. Студенты-участники имели возможность посетить несколько заинтересовавших их тренировок.

Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева особо отметила, что постоянные занятия физкультурой и спортом – это путь к успеху в жизни.

– Хотите добиться успеха в жизни – занимайтесь спортом! Физкультура и спорт – это полезно, интересно, необходимо. Это то, что обязательно обеспечит вам успех в будущем, – сказала, обращаясь к участникам фестиваля, Татьяна Терентьева, – Сегодня во ВГУЭС созданы все условия, чтобы каждый студент мог не только учиться, но и активно заниматься спортом. Мы очень хотим, чтобы студенты нашего университета были здоровыми, спортивными, успешными людьми.

После приветственной речи ректора инструкторы спорткомплекса провели для участников фестиваля разминку, а затем начались тренировки по самым разным направлениям фитнеса: это и занятия на велотренажёрах, и минифутбол, и пилатес, и Kangoo Jumps, и многое другое. Студенческий фестиваль фитнеса позволил студентам познакомиться с программами, которые предлагает «Чемпион». Ведущие мероприятия подчеркнули, что три месяца занятий по программам «Чемпиона» позволят студентам сдать зачёт по физкультуре.

После завершения тренировок ребятам были вручены самые разные и интересные призы: от подарочных сертификатов в магазины спортивной одежды до билетов на хоккейный матч, который состоится 4 октября.

В поддержку здорового образа жизни также выступил корпус волонтёров ВГУЭС с акцией и соцопросом против курения «Забей», в которой волонтёры предлагали высказать своё мнение о вредной привычке человечества.

– Всё было очень здорово, мне очень понравилось. Организация мероприятия была на высоте – тренировки начинались и заканчивались в чётко обозначенное время. Мы были на пилатесе, и, возможно, я запишусь на эту программу. Мы также ходили на FitBall, это было очень весело. С нами работали профессиональные инструкторы, – поделилась впечатлениями Анастасия, которая обучается по направлению «Дизайн».

ВГУЭС делает всё, чтобы создать в университете достойные условия не только для учебы, но и для занятий физкультурой и спортом. Отметим, что спорткомплекс «Чемпион» – это современный спортивный центр, и в распоряжении студентов – 30 великолепных спортивных залов, шесть современных бассейнов и многое другое.

Смотрите фотографии с фестиваля!