ВГУЭС пополнился активными и талантливыми первокурсниками

17 октября 2016 Студенческая жизнь
ВГУЭС пополнился активными и талантливыми первокурсниками

14 октября в ТКК «Андеграунд» состоялось посвящение первокурсников в студенты. Все первокурсники собрались в Концертном зале на торжественном поздравлении со вступлением в очередной важный жизненный этап.

Праздник начался с красочного танцевального номера от хореографической студии ВГУЭС «Грани» и светового шоу.

С приветственным словом к первокурсникам обратилась ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева:

– Очень радостно видеть всех вас в нашем замечательном университете. Хочу сказать, что на днях Министерство образования и науки России поздравило нас с тем, что из пяти ведущих вузов Приморского края у нас самые лучшие показатели качества бюджетного набора, которое определяется на основе среднего балла ЕГЭ абитуриентов, зачисленных на бюджет. Это значит, что в наш университет пришли учиться хорошие, умные ребята. Уверена, вы сделали правильный выбор.

Сегодня вас будут посвящать в науку, но это совсем не должно вас пугать. Наука – это не скучно! Наука поможет вам расти и развиваться, понимать суть процессов, которые происходят не только в экономике, но и в жизни.

Мне очень хочется, чтобы вы воспользовались всеми возможностями, которые дает наш университет, и через четыре года с гордостью говорили, что вы – выпускники ВГУЭС. 

Мы сделали всё, чтобы вы могли комфортно учиться и отдыхать на территории кампуса. У нас очень сильный профессорско-преподавательский коллектив. Наш университет – единственный вуз страны, где действует модель практико-интегрированного обучения. Для вас работают концертный комплекс «Андеграунд», молодёжный центр, великолепный спортивный комплекс «Чемпион», один из лучших в крае. На недавнем престижном международном фестивале фитнеса в Бангкоке команда спортивных инструкторов нашего университета одержала сразу несколько значимых побед.

Ректор предложила первокурсникам следовать примеру активных, деятельных студентов ВГУЭС, которые живут яркой, насыщенной жизнью, успевают учиться, заниматься спортом, отдыхать, строить карьеру еще на студенческой скамье. 

– От того, как вы организуете свою жизнь сегодня, когда вы так молоды, когда все только начинается, зависит ваш успех в будущем, – подчеркнула Татьяна Терентьева, – Сделайте ещё один правильный и очень важный выбор. Идите к своей цели – вперёд и только вперёд!

Идти вперёд к своей цели призвал ребят и коллектив ведущих «Статус», подготовивший театрализованное выступление в древнегреческом стиле, где главным персонажем был древнегреческий учёный Ксенократ, обратившийся к первокурсникам с напутственной речью.

Вместе с вокальным коллективом «Престиж» первокурсники торжественно исполнили студенческий гимн «Gaudeamus».

После официальной части ребят ждал II молодежный форум ВГУЭС «Стратегия. Лидерство. Перспектива», где для них было организовано 9 разнообразных площадок. В программу форума вошли бизнес-игры, мастер-классы, круглые столы и викторины. Например, для первокурсников кафедры сервиса, моды и дизайна провели презентацию-практику по ландшафтному дизайну «Образы в дизайне среды», где они рисовали образы своих имён и придумывали схемы цветников в нашем городе.

Справка:

В этом году ВГУЭС принял первокурсников из всех субъектов Дальневосточного федерального округа – Хабаровского края, Сахалинской области, Амурской области, Еврейской автономной области, Камчатского края, Якутии, Магаданской области и Чукотского автономного округа. География абитуриентов в этом году достаточно широка – всего 62 субъекта РФ, в том числе Московская и Ленинградская области.

В наш университет, как на высшее образование, так и на среднее профессиональное, поступили ребята из других стран: из Китая, Таджикистана, Узбекистана, Нигерии, Украины, Лаоса, Северной Кореи, Южной Кореи и Молдовы.