Поздравляем сборную ВГУЭС по баскетболу с победой!

8 ноября 2016 Спорт
Поздравляем сборную ВГУЭС по баскетболу с победой!

Сборная ВГУЭС по баскетболу начала сезон игр Межрегиональной любительской баскетбольной лиги с победы. В субботу 6 ноября в первом матче лиги баскетбольный клуб ВГУЭС обыграл баскетбольный клуб «КИТ» в г. Артём со счётом 110-70. Также команда ВГУЭС победила команду Дальрыбвтуза в первом матче сезона Ассоциации студенческого баскетбола со счётом 82-77.

– В этом баскетбольном сезоне мы поставили себе задачу – одержать победы во всех чемпионатах, где мы принимаем участие. Основу команды составляют студенты и выпускники ВГУЭС, которые по-настоящему преданы своему делу. В этом сезоне наша команда пополнилась двумя сильными игроками – Александром Тушиным и Михаилом Селезнёвым. Первый матч сезона в Чемпионате края мы проводили в Артёме и одержали уверенную победу над опытной владивостокской командой «КИТ». Каждый игрок команды внёс вклад в эту победу, зарабатывая очки на баскетбольном поле. Мы продолжаем упорно тренироваться и готовиться к очередным матчам сезона, – рассказал участник баскетбольной команды ВГУЭС Станислав Герасимов, аспирант кафедры международного бизнеса и финансов ВГУЭС.

Поздравляем нашу команду с победой, желаем им дальнейших успехов и достижения всех поставленных целей!

ВГУЭС делает всё, чтобы создать в университете достойные условия не только для учебы, но и для занятий физкультурой и спортом. Наш университет всегда поддерживает ребят, ведущих активный образ жизни и стремящихся к победам. Во ВГУЭС существует Студенческий спортивный клуб, целью которого является развитие массового студенческого спорта, организация соревнований и мероприятий, направленных на популяризацию молодёжного спорта и здорового образа жизни. ССК ВГУЭС входит в Ассоциацию спортивных студенческих клубов России, и в этом году наш спортивный клуб одержал победу во Всероссийском конкурсе на установку спортивной площадки для сдачи «Студзачёта АССК России».

Несколько раз в году во ВГУЭС проходят крупные спортивные события: сдача норм спорткомплекса «Чемпион», бизнес-спартакиада, студенческий фестиваль фитнеса, Спартакиада среди иностранных студентов и многое другое.

Отметим, что сеть спорткомплексов «Чемпион» – это современный спортивный центр, и в распоряжении студентов – 30 спортивных залов, шесть современных бассейнов, теннисный корт – всё для здорового образа жизни.

Персоны