ВГУЭС станет одним из организаторов Дальневосточного Медиасаммита в 2017 году

11 ноября 2016 Партнерство
ВГУЭС станет одним из организаторов Дальневосточного Медиасаммита в 2017 году

Определены сроки проведения IV Дальневосточного Медиасаммита. Он пройдет с 8 по 10 июня 2017 года. Организаторы обещают, что в этом году мероприятие несколько изменит свой формат и расширит горизонты.

Помимо традиционных организаторов мероприятия - Приморского отделения Союза журналистов России, администрации Приморского края, Законодательного Собрания и ДВФУ, в этом году к подготовке Саммита подключился и Владивостокский государственный университет экономики и сервиса. Преподаватели и студенты примут активное участие в подготовке и проведении секционных мероприятий, круглых столов и мастер-классов.

Также в рамках Медиасаммита-2017 пройдет и традиционный конкурс пресс-служб Приморского края «PRужина общества», инициатором которого является ВГУЭС. Если раньше на площадке форума проходило только награждение победителей, то на этот раз в рамках саммита пройдут и презентации проектов.

Лариса Прохорова, руководитель пресс-службы ВГУЭС пояснила:

- Профессиональный конкурс для специалистов в области связей с общественностью «PRужина общества» инициировал ВГУЭС в 2010 году. После проведения первого конкурса организаторы почувствовали интерес маркетологов и пиар-специалистов, потому что это соревнование было первым такого рода на Дальнем Востоке. Заинтересованность проявили также медиа-менеджеры, и им нужна была площадка для того, чтобы рассказать о себе, преподнести себя, наладить контакт со средой профессионалов.  Так «PRужина общества» привлекла участников из Хабаровского края, Камчатской области, Якутии. В следующем году решено расширить рамки конкурса – провести его на Медиасаммите. Ведь, эти два события объединены общей идеей, а значит будет синергетический эффект.

Кроме этого, ВГУЭС инициировал расширить границы конкурса среди детей и подростков «Отражение», который вуз проводил в течение трех последних лет, и привлечь к участию в нем студенческую аудиторию.

Если говорить в целом о Дальневосточном Медиасаммите 2017, то магистральной темой, которая так или иначе должна пройти через все секции, круглые столы, дискуссии, мастер-классы   – это медиа будущего. Особое внимание планируется уделить таким новым направлениям развития технологий как Digital-маркетинг, контекстная реклама, SMM.

Еще одним большим направлением работы Медиасаммита станет обсуждение вопросов подготовки кадров для отрасли. За круглым столом организаторы планируют собрать тех, кто готовит журналистов и специалистов в сфере PR.  Причем, это будут  представители не только Дальнего Востока, но и эксперты из центральных городов России и из-за рубежа.

Ядром Медиа-саммита 2017 станет встреча губернатора Приморского края с журналистами региона, а на церемонии закрытия по традиции будут награждены лучшие представители СМИ за успешную работу и вклад в развитие Приморского края.