Во ВГУЭС прошла презентация Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Во ВГУЭС прошла презентация Всемирного фестиваля молодежи и студентов

6 декабря 2016 года во Владивостокском Государственном Университете Экономики и Сервиса прошла презентация Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017. Молодежи подробно рассказали о возможностях участия в  фестивале в качестве делегата или волонтера. На сегодняшний день со всей России подано уже более 20 000 заявок.

На всемирном фестивале наш край представит 40 делегатов. Стать участником фестиваля могут активисты относящие себя к следующим категориям:

- лидеры молодежных НКО 
- молодые журналисты 
- творческая молодежь (музыканты, писатели, художники, режиссеры и т.д.) 
- лидеры спортивных клубов 
- молодые инженеры 
- лидеры молодежных организаций политических партий 
- молодые преподаватели вузов 
- лидеры студенческого самоуправления 
- молодые ученые (общественные, гуманитарные и экономические, естественные, технические науки) 
- молодые предприниматели 

Заявочная компания для делегатов продлится до 15 августа 2017 года.

Так же у студентов есть хорошая возможность посетить фестиваль в качестве волонтера. Регистрация для волонтеров продлиться до 1 февраля 2017 года. Новый опыт, возможность стать частью международного события, знакомство с коллегами из других стран, эксклюзивные подарки - вот, что ждет волонтеров Всемирного фестиваля! 

"Мы начали интересный и самый важный этап: рассказываем молодежи о #ВФМС2017, о том как стать делегатом или волонтером фестиваля. Я верю, что Приморская делегация будет лучшей в стране! И напоминаю, что 1 февраля закроется регистрация волонтеров, а после 15 апреля 2017 года уже нельзя будет зарегистрироваться как делегат" - делится председатель Регионального подготовительного комитета к фестивалю в Приморском крае Николай Селюк.

"Это уникальная возможность побывать на мероприятии такого масштаба, и обменяться опытом не только с соотечественниками, но и с коллегами из других стран! Фестиваль даст толчок для новых союзов и контактов, что очень важно в общественной деятельности. Стоить отметить, что в подготовке к этому мероприятию у активистов есть выбор в качестве кого посетить фестиваль: делегат или волонтер!" - делится своими впечатлениями специалист Центра волонтеров ВГУЭС, секретарь Регионального подготовительного комитета к фестивалю в Приморском крае Козак Вера.

Если вы вдруг не смогли по каким-либо причинам посетить презентацию, у вас есть возможность посетить ее сегодня:
- 15:30ч. – Владивостокский филиал Российской таможенной академии. ул.Фадеева, д.31 ,актовый зал. 
- 18:30 ч. – Дальневосточный федеральный университет. о. Русский, корпус D, аудитория D346. (Необходимо до 18:00ч.на центрально КПП выписать временный пропуск сказав охране, что вы на информационную встречу Всемирного фестиваля молодежи и студентов). 

Напомним, что в октябре 2017 года в городе Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Такое глобальное мероприятие пройдет на территории нашей страны в третий раз. Впервые фестиваль был в 1957 году, далее в  1985.

По вопросам участия во Всемирном фестивале молодежи и студентов можно проконсультироваться в Центре волонтеров ВГУЭС - ауд.8301, т.240-43-40.

Персоны