Монографии ВГУЭС представлены на международной книжной выставке во Франкфурте-на-Майне

27 декабря 2016 Наука
Монографии ВГУЭС представлены на международной книжной выставке  во Франкфурте-на-Майне

Научные издания авторов ВГУЭС, вышедшие в серии «Управление современным университетом», удостоены дипломов «За лучшее издание в отрасли» в конкурсе «Золотой фонд отечественной науки», организованном Российской академией естествознания.

В число победителей всероссийского конкурса вошли три монографии ВГУЭС:

  1. Региональный вуз: выбор пути. (Коллектив авторов: Г.И. Лазарев, Л.А. Кравченко, И.Г. Лазарев, О.О. Мартыненко, В.И. Николаева, Г.Л. Овсянникова, В.И. Позднякова, Т.П. Филичева, З.В. Якимова);
  2. Оптимизационные модели инвестирования в человеческий капитал кафедры университета. (Авторы: К.И. Лавренюк, Л.С. Мазелис, В.В. Крюков);
  3. Управление устойчивым развитием университета как социально-экономической системой. (Авторы: Т.В. Терентьева, И.Г. Лазарев, М.Н. Арнаут).

Информация о монографиях ВГУЭС опубликована в научном журнале РАЕ «Международный журнал экспериментального образования» (№12.2016).

По итогам конкурса РАЕ лучшие отечественные научные книги, в том числе и монографии ВГУЭС, были представлены на объединенном стенде РАЕ на Франкфуртской книжной выставке. Аннотации монографий на английском языке вошли в каталог Франкфуртской книжной выставки (19-23 октября 2016 года, Франкфурт-на-Майне, Германия).

– Мы уделяем особое внимание продвижению учебных и научных книг наших авторов, – отметила директор Ресурсного информационно-аналитического центра Лидия Стрикаускас, – ВГУЭС выпускает хорошие книги, некоторые из них можно отнести к уникальным по тематике – региональной и профессиональной. Наши авторы, при деятельном участии сотрудников издательства, вышли на хороший уровень подготовки учебной и научной литературы. Многие учебные пособия уже апробированы в учебном процессе, и сейчас вполне можно заявлять о них на уровне центральных издательств. Определённые успехи у нас уже есть. Налажено сотрудничество с издательством «ИНФРА-М», которое выпустило ряд учебных изданий в серии «Высшее образование» наших авторов (А.Ю. Мамычев, А.Г. Кравченко, В.П. Пушкарь, Л.В. Якименко и др.), разрабатываются планы взаимовыгодного сотрудничества с издательствами «ЮРАЙТ» и «Лань». С издательством «Лань» в рамках соглашения планируется подготовка книг для инвалидов по зрению. Надеемся, что участие в этом гуманитарном межвузовском проекте заинтересует наших студентов-волонтеров и в целом принесет пользу российскому вузовскому книгоиздательству.