Олимпиада по информатике даст льготы при поступлении во ВГУЭС

11 января 2017 Обучение

Кафедра Информационных технологий и систем ВГУЭС приглашает старшеклассников поучаствовать в олимпиаде: «Краевой конкурс ISFIT»

Олимпиада по информатике даст льготы при поступлении во ВГУЭС

Дополнительные баллы при поступлении во ВГУЭС можно получить, участвуя в олимпиадах и конкурсах. Кафедра информационных технологий и систем ВГУЭС предоставляет абитуриентам отличную возможность заработать дополнительные баллы при поступлении на специальности IT –профиля: до 28 февраля продолжается прием конкурсных заданий I этапа олимпиады «Краевой конкурс ISFIT» («Information Society Functions on Information Technologies».

К настоящему моменту на конкурс поступило более 100 работ от ребят из Владивостока и Приморского края, так что конкуренция обещает быть достаточно высокой, а борьба за призовые места – интересной.

Олимпиада проводится для учащихся 10-11 классов общеобразовательных учреждений и студентов учреждений среднего профессионального образования (СПО).

Конкурс проводится в два этапа:

I этап проходит заочно с 07.11.2016 г. по 28.02.2017 г. Участникам предлагается выполнить задания по информатике и инфокоммуникационным технологиям (ИКТ). Чтобы выйти во II этап Конкурса, необходимо набрать не менее 65% барьера при выполнении заданий. Ответы на вопросы I этапа необходимо выслать в Оргкомитет конкурса до 28 февраля 2017 г.

II этап конкурса будет проводиться очно во время весенних каникул на базе Кафедры информационных технологий и систем  Института информационных технологий (ИИТ) ВГУЭС. Участники, вышедшие во II этап, получат дополнительные приглашения от организаторов.

Победители Конкурса определяются по сумме набранных баллов. Первое место получает призёр, набравший наибольшее количество баллов. При равенстве общей суммы баллов преимущество получает призёр, имеющий наибольший средний балл аттестата по итогам первого полугодия. частники II этапа, набравшие не менее 80 баллов, но не занявшие призовые места, награждаются памятными подарками.

Победители Конкурса, учащиеся 11-го класса и выпускники учреждений СПО, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, получают дипломы, которые, в соответствии с правилами приема, учитываются при поступлении во ВГУЭС. При приеме на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата направлений «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика» университет начисляет следующие баллы, включающиеся в общую сумму конкурсных баллов:

- победителю краевого Конкурса ВГУЭС – 3 балла;

- призеру краевого конкурса ВГУЭС, занявшему второе или третье места - 2 и 1 балл соответственно.

Дипломы действительны в течение 1 года после проведения Конкурса во ВГУЭС.

Конкурсные задания, заявка на участие, подробная информация о ходе конкурса, его призерах и победителях размещаются на сайте кафедры Информационных технроргий и систем по адресу: http://its.vvsu.ru и на сайте ВГУЭС.

Адрес оргкомитета конкурса:

690014, г. Владивосток, ВГУЭС, ул. Гоголя, 41, ауд. 1448. Оргкомитет краевого конкурса «ISFIT».

Телефон: +7(423) 240-40-66

e-mail: elena.lavrushinag@vvsu.ru

Контактное лицо: Лаврушина Елена Геннадьевна

Информация к размышлению:

Крупнейший исследовательский портал SuperJob.ru опубликовал в декабре прошедшего года прогноз ситуации на российском рынке труда на 2017 год.
По данным SuperJob.ru, в 2017 году ожидается рост спроса на IT-разработки и Big Data аналитику. Прогнозируется повышение спроса на следующих IT-специалистов: мобильные разработчики, веб-разработчики, специалисты по информационной защите, кибербезопасности, аналитики Big Data со знаниями в других предметных областях.
Подробности смотрите по ссылке: https://www.superjob.ru/research/articles/112068/rynok-truda-itogi-2016-prognozy-2017/

Персоны