Музей ВГУЭС начинает год с персональной выставки преподавателя Fashion industry school

Преподаватель фотографии Fashion Industry School Елена Мельникова представила свои фотоработы в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС

Музей ВГУЭС начинает год с персональной выставки преподавателя Fashion industry school

12 января в Музейно-выставочном комплексе ВГУЭС открылась первая в наступившем году выставка – «365», автором которой является преподаватель Профессиональной школы индустрии моды и красоты и талантливый фотограф Елена Мельникова.

«365» – это общегородской проект, участники которого каждый день делали по одной фотографии и публиковали в социальных сетях. Елена Мельникова принимала в этом проекте самое активное участие, и 12 января самые яркие работы заняли свои почётные места в выставочном зале музея ВГУЭС.

– Выставка «365», с одной стороны, возвращает нас в прошлый год, а с другой – вдохновляет на все 12 месяцев наступившего года, – отметила Надежда Сухарева, директор музея ВГУЭС.

– Эта идея не новая, родилась она очень давно, и ей пользуются многие фотографы во всём мире. Сейчас эта идея переживает пик популярности. Я решила участвовать в этом проекте, чтобы, во-первых, дисциплинировать себя, и, во-вторых, чтобы дать пример своим студентам, которые часто считают, что им нечего фотографировать. Но такой проект дисциплинирует и призывает выполнять данное обещание, помогает находить новые идеи для съёмки вокруг себя - рассказала автор выставки Елена Мельникова.

– Проект замечательный, все фотографии представлены на стенде. Фотографии разные, и они говорят о том, что автор – человек разносторонний. И каждый человек – разносторонний, уникальный. Каждая фотография – это момент, настроение. Я думаю, что пример Елены Павловны вдохновит студентов, преподавателей, многих других на творчество и поиск интересных вещей в обычной жизни, – поделилась впечатлениями коллега Елены Мельниковой, преподаватель Профессиональной школы индустрии моды и красоты Екатерина Соловьёва.

Удивительными зацепками во времени, сохраняющими память о каждом дне, прожитом в 2016 году, назвала представленные на выставке фотографии ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева.

– Очень приятно, что новый год открывается прекрасной выставкой  преподавателя ВГУЭС. Огромное спасибо за удовольствие видеть эти замечательные фотографии. Наступивший год – особенный для нашего университета: в сентябре мы отмечаем 50-летний юбилей, и все мероприятия, которые вслед за этой выставкой будут проходить в музейном комплексе, будут посвящены этому большому событию в жизни вуза. С радостью ждём гостей. Университет всегда открыт для жителей и гостей города.

Выставка Елены Мельниковой вдохновила рабочий коллектив ВГУЭС на создание нового творческого проекта «365 дней из жизни ВГУЭС», в котором смогут поучаствовать все желающие: преподаватели, студенты, сотрудники университета.