Молодёжные объединения ВГУЭС создали яркий студенческий праздник

Молодёжные объединения ВГУЭС создали яркий студенческий праздник

25 января во ВГУЭС отметили Татьянин день и День российского студенчества. Более 300 студентов приняли участие в этом замечательном празднике, проходившем в холле Зимнего сада. Организаторами мероприятия выступили Центр молодёжной политики и студенческих объединений ВГУЭС, Совет студенческих объединений ВГУЭС и Центр волонтёров ВГУЭС. Они представили множество интересных интерактивных площадок, где ребята могли познакомиться с направлениями молодёжной деятельности университета и записаться в участники.

В течение года молодёжные объединения ВГУЭС проводят более 200 мероприятий различного масштаба. Это интеллектуальные игры, это фестивали КВН, студенческие праздники, творческие мероприятия и многое другое.

Сегодня более 1500 студентов ВГУЭС принимают активное участие в жизни молодёжных объединений университета. Более 200 человек ведут волонтёрскую деятельность в Центре волонтёров ВГУЭС, который в 2016 году вошёл в Ассоциацию волонтёрских центров России. ВГУЭС – единственный дальневосточный вуз, получивший право на подготовку волонтёров для XXII Олимпийских зимних игр и XI Параолимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году.

Для многих ребят стали семьёй студенческие отряды ВГУЭС. Это педагогические отряды «Территория инициативы» и «Основа», путинный отряд «Кристалл», сервисный отряд «СОВа» и отряд проводников «ВГУЭС-экспресс». В прошлом году в Штаб студенческих отрядов ВГУЭС пришли 246 новых участников.

В университете активно развивается спорт – 10 спортивных команд регулярно одерживают победы в соревнованиях на городском, региональном и всероссийском уровнях. В 2016 году баскетбольная команда ВГУЭС одержала серию ярких побед и продолжает играть без поражений в наступившем году. Продуктивная работа Студенческого спортивного клуба (ССК) ВГУЭС была отмечена на всероссийском конкурсе, организаторами которого являлась Ассоциация студенческих спортивных клубов России. Благодаря этой победе ВГУЭС стал одним из восьми вузов России, получившим возможность сооружения уличной спортивной площадки. Сейчас ССК ВГУЭС входит в Ассоциацию студенческих спортивных клубов России.

Клуб интеллектуальных игр ВГУЭС регулярно организует игры «Что?  Где? Когда?», «Умницы и Умники» и др.

На каждом общевузовском мероприятии зрителей радуют творческие коллективы университета. Это танцоры – студия современной хореографии «Грани». Это певцы – вокальный ансамбль «Престиж». Конечно же, ни одно мероприятие университета не обходится без участников коллектива ведущих «Статус», которые и сегодня задавали настроение празднику.

Наиболее яркой и ожидаемой частью мероприятия стал масштабный танцевальный флэшмоб, на котором все участники праздника повторяли за ведущими простые и задорные движения под зажигательную музыку.

В конце праздника были подведены итоги конкурса «Я студент ВГУЭС», организованного Отделом информации и рекламы ВГУЭС. Участники конкурса разместили на своих страничках в социальных сетях «ВКонтакте» и «Instagram» фотографии и оригинальное описание своей творческой жизни во ВГУЭС, своего учебного процесса, своей социальной активности в университете под хэштегом #ястудентвгуэс.

Были отмечены истории Александры Успенской, Арины Бересневой, Полины Клюевой, Ксении Коренчук, Александры Анохиной, Светланы Полищук, Марины Медведевой. Эти студенты были награждены памятными подарками от университета. Наталья Бац получила приз зрительских симпатий, а выпускник ВГУЭС 2015 года Владимир Спицкий стал победителем конкурса и был отмечен специальным призом.

В течение всего праздника в Зимнем саду работали многочисленные фотографы, среди которых были и участники фотопроекта «365 дней из жизни ВГУЭС», к которому может присоединиться любой желающий запечатлеть самые яркие моменты из жизни университета и рассказать о них.

Ещё раз поздравляем всех студентов ВГУЭС и всех Татьян, которые учатся и работают здесь, с этим замечательным праздником! Желаем успеха и хорошего настроения!