Ученый совет ВГУЭС утвердил бюджет вуза на 2017 год

27 января 2017 Жизнь вуза

Состоялось первое в этом году заседание ученого совета ВГУЭС.

Ученый совет ВГУЭС утвердил бюджет вуза на 2017 год

Перед началом обсуждения основного вопроса ректор ВГУЭС Татьяна Терентьева и президент ВГУЭС Геннадий Лазарев поздравили  заведующего Кафедрой теории и истории российского и зарубежного права ВГУЭС, доктора политических наук Алексея Мамычева с присвоением звания почётного профессора Хэйлунцзянского технологического университета. Отметим, что при активном участии Алексея Мамычева ВГУЭС и технологический университет начали подготовку к реализации совместного научно-исследовательского проекта, планируется запустить программы студенческого обмена по двум образовательным направлениям института права ВГУЭС: «международные отношения» и «зарубежное регионоведение».
Ключевой темой в повестке дня заседания ученого совета стало утверждение бюджета вуза на 2017 год. Подробную информацию об основных параметрах консолидированного бюджета-2017, а также отчет об итогах исполнения бюджета минувшего года представил директор департамента экономики и финансов ВГУЭС, кандидат экономических наук Илья Бедрачук. После обсуждения бюджет университета был утвержден.
Президент ВГУЭС, доктор экономических наук  Геннадий Лазарев особо подчеркнул, что выполнение бюджета зависит от эффективной работы каждого: «Задача одна – справиться с заявленными планами на 100 процентов, это позволит не только сохранить темпы развития университета, но и обеспечить достойный задел для реализации новых проектов».
На совещании также были утверждены кандидатуры руководителей ряда структурных подразделений ВГУЭС. По результатам голосования должность директора Института транспорта и логистики заняла кандидат технических наук Ольга Гриванова, работавшая до этого заведующей Кафедрой технологии транспортных процессов.
Международный институт туризма и гостеприимства ВГУЭС возглавила кандидат экономических наук, член общественного экспертного совета по туризму при губернаторе края Галина Гомилевская, исполнявшая до этого обязанности директора МИГТ.
Пост заведующей Кафедрой международного маркетинга и торговли вновь сохранила кандидат технических наук Людмила Драгилева.
Ректор ВГУЭС, доктор экономических наук, профессор Татьяна Терентьева выразила уверенность, что избранные руководители смогут задать новый вектор развития своих структурных подразделений, активизируют работу по повышению качества учебного процесса,  привлекут в вуз сильных абитуриентов.