18 марта – день открытых дверей во ВГУЭС

17 февраля 2017 Жизнь вуза
18 марта – день открытых дверей во ВГУЭС

18 марта во ВГУЭС пройдёт день открытых дверей. В этот день старшеклассников и их родителей ждёт встреча с ректором и президентом ВГУЭС, директорами институтов и заведующими кафедрами, ответственным секретарём приёмной комиссии.

Сегодня университет по праву считается одним из сильнейших региональных вузов Дальневосточного федерального округа, а по итогам Национального рейтинга-2016 вошел в топ-100 лучших вузов России. В 2016 году во ВГУЭС поступили ребята из самых разных уголков мира: из Китая, Кореи, Молдовы, Нигерии, Японии, Казахстана и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Были представлены многие российские регионы: в наш университет приехали ребята из Амурской области, Забайкальского края, Еврейской автономной области, Якутии, Хабаровского края, Сахалинской области. Также у нас в университете учатся ребята из Магаданской области, Москвы и Московской области, Петербурга и Ленинградской области идр. Документы подали выпускники из 62 регионов РФ.

ВГУЭС – лидер среди приморских вузов по качеству бюджетного приёма. Средний проходной балл ЕГЭ (по одному предмету) в 2016 году составил 68,5 балла.

Татьяна Жаворонкова, начальник управления по работе со студентами, отметила:

– Высокобалльникам, приезжающим из других городов, оплачивается проезд или перелёт до Владивостока. Набравшие от 190 баллов и выше будут получать повышенную стипендию в размере 10 тысяч рублей. Напоминаем, что поступающие во ВГУЭС высокобалльники получают льготы на обучение в автошколе ВГУЭС и скидки на дополнительные языковые программы.

Сегодня ВГУЭС – это не только востребованный и престижный вуз, который дает хорошее современное образование и готовит кадры для региональной экономики, но и яркая визитная карточка Владивостока. ВГУЭС – это комфортный кампус в центре Владивостока, с удобными аудиториями, современными лабораторными комплексами, новейшими компьютерными классами, общежитиями. ВГУЭС – это спорткомплекс премиум-класса, гостиница, дендрарий, парковая зона, медицинская клиника, театр, доступные как  студентам, так и жителям и гостям Владивостока.

День открытых дверей – это ещё одна возможность познакомиться с вузом, получить необходимую информацию о спектре специальностей, о преподавателях и о возможностях, предлагаемых университетом.