ВГУЭС приглашает всех желающих принять участие в «Тотальном диктанте»

2 марта 2017 Жизнь вуза
ВГУЭС приглашает всех желающих принять участие в «Тотальном диктанте»

8 апреля 2017 г. во ВГУЭС пройдёт всероссийская акция «Тотальный диктант». В организации мероприятия участвуют преподаватели Кафедры русского языка ВГУЭС. Они также прочтут текст диктанта участникам. Координатор «Тотального диктанта» во ВГУЭС Марина Криницкая отметила, что площадка ВГУЭС – открытая, принять участие в диктанте может любой желающий без предварительной регистрации. Стоит добавить, что это мероприятие благотворно сказывается на сплочении рабочего коллектива ВГУЭС – многие сотрудники университета также собираются написать «Тотальный диктант».

Юлия Коновалова, директор Института иностранных языков ВГУЭС, отмечает, что жители Владивостока проявляют живой интерес к «Тотальному диктанту», и площадка ВГУЭС в прошлом году собрала более 450 человек. Проверкой работ занимались 20 преподавателей Института иностранных языков ВГУЭС.

В прошлом году автором текста для «Тотального диктанта» стал детский писатель Андрей Усачёв. Текст назывался «Этот древний-древний-древний мир!», состоящий из трёх частей, которые кратко и с юмором рассказывают нам про историю театра, письменности и Олимпийских игр. Во ВГУЭС участники диктанта писали первую часть: «Вкратце об истории театра». Жители Владивостока смогли не только проверить своё знание русского языка, но и немного расширить кругозор, пополнив свой багаж знаний некоторыми фактами из древней истории театра.

Перед «Тотальным диктантом» преподаватели Кафедры русского языка ВГУЭС будут проводить бесплатные занятия по русскому языку. Занятия будут проводиться каждую пятницу с 3 марта в аудитории 1457. Начало: в 18:30.

Ждём всех желающих!