Из ВГУЭС - на парад Победы!

Из ВГУЭС - на парад Победы!

1 марта на сайте волонтерыпобеды.рф открылась регистрация для участия во Всероссийском конкурсе «Послы Победы». Заявку можно подать до 20 марта 2017 года. Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф., Заполнить анкету кандидата и опубликовать пост «Почему я хочу на парад?» на своих страницах в социальных сетях с хештегами #ВолонтерыПобеды #Роспатриот #Росмолодежь.

«Послы Победы» – это всероссийский конкурс волонтёров, победители которого будут сопровождать парад Победы в Москве на Красной площади и военно-морской парад в Севастополе. Идея конкурса заключается в том, чтобы отблагодарить и собрать на главных мероприятиях Дня Победы самых активных добровольцев со всех уголков России. Всего на парад Победы в Москве и военно-морской Парад в Севастополе отправятся 200 волонтёров (по 100 в каждый город) из всех 85 субъектов Российской Федерации.

В прошлом году в конкурсе приняли участие 3 студента ВГУЭС, и победителями стали студент ВГУЭС Андрей Бабенко и выпускница филиала ВГУЭС в г. Находка Вера Красовская.

– Мне хотелось стать частью грандиозного события, внести свой вклад в празднование Дня Победы, выполнить свой патриотический долг, выразить бесконечную благодарность ветеранам, которые сражались за наше светлое будущее. Для меня День Победы – это Великий Праздник, потому что, если бы не Великая Победа, вряд ли наше будущее стало бы светлым. Как для старшего, так и для молодого поколения этот праздник должен быть символом гордости, самоотверженности, отваги и патриотизма. Только такими подвигами должно воспитываться будущее поколение, которое, надеюсь, никогда не узнает войны, – рассказал Андрей Бабенко, – Если ты настоящий патриот своей страны, имеешь большой опыт волонтёрской деятельности и в течение года активно помогал ветеранам, благоустраивал памятные места, организовывал исторические квесты или проводил всероссийские акции, тогда Всероссийский конкурс «Послы Победы» для тебя!

До 20 марта на сайте ВолонтерыПобеды.РФ открыта регистрация на конкурс «Послы победы». У вас есть уникальная возможность стать частью исторического события страны.

– В 2016 году я был Послом Победы в Москве. Я был счастлив прочувствовать каждую секунду этого мероприятия, и теперь эти воспоминания останутся со мной на всю жизнь! Я встречал и сопровождал ветеранов. Знаете, это дорогого стоит – держать за руку героя, их рукопожатие не сравнится ни с чем! Увидеть парад Победы своими глазами – это непередаваемые ощущения, бой курантов – дрожь по телу, а радость – со слезами на глазах! – вспоминает Андрей Бабенко, – Я – Посол Победы, и я горжусь этим!