Приглашаем на день открытых дверей во ВГУЭС 18 марта

16 марта 2017 Жизнь вуза
Приглашаем на день открытых дверей во ВГУЭС 18 марта

18 марта во ВГУЭС состоится день открытых дверей. В этот день старшеклассников и их родителей ждёт встреча с ректором и президентом ВГУЭС, директорами институтов и заведующими кафедрами, ответственным секретарём приёмной комиссии.

Сегодня университет по праву считается одним из сильнейших региональных вузов Дальневосточного федерального округа, а по итогам Национального рейтинга-2016 вошел в топ-100 лучших вузов России. В 2016 году во ВГУЭС поступили ребята из самых разных уголков мира: из Китая, Кореи, Молдовы, Нигерии, Японии, Казахстана и других стран ближнего и дальнего зарубежья. Были представлены многие российские регионы: в наш университет приехали ребята из Амурской области, Забайкальского края, Еврейской автономной области, Якутии, Хабаровского края, Сахалинской области. Также у нас в университете учатся ребята из Магаданской области, Москвы и Московской области, Петербурга и Ленинградской области идр. Документы подали выпускники из 62 регионов РФ.

ВГУЭС – лидер среди приморских вузов по качеству бюджетного приёма. Средний проходной балл ЕГЭ (по одному предмету) в 2016 году составил 68,5 балла.

Высокобалльникам, приезжающим из других городов, оплачивается проезд или перелёт до Владивостока. Набравшие от 190 баллов и выше будут получать повышенную стипендию в размере 10 тысяч рублей. Напоминаем, что поступающие во ВГУЭС высокобалльники получают льготы на обучение в автошколе ВГУЭС и скидки на дополнительные языковые программы.

Сегодня ВГУЭС – это не только востребованный и престижный вуз, который дает хорошее современное образование и готовит кадры для региональной экономики, но и яркая визитная карточка Владивостока. ВГУЭС – это комфортный кампус в центре Владивостока, с удобными аудиториями, современными лабораторными комплексами, новейшими компьютерными классами, общежитиями. ВГУЭС – это спорткомплекс премиум-класса, гостиница, дендрарий, парковая зона, медицинская клиника, театр, доступные как  студентам, так и жителям и гостям Владивостока.

В программе дня открытых дверей экскурсия по университету, профориентационное тестирование для абитуриентов, консультирование по образовательным программам, встречи с директорами институтов и зав. кафедрами, мастер-классы, викторины и деловые игры.

Профориентационные и консультационные площадки начнут свою работу в 11:00 в холле Зимнего сада ВГУЭС и холле театра «Андеграунд». Торжественное приветствие ректора и президента ВГУЭС начнётся в 12 часов.

День открытых дверей – это ещё одна возможность познакомиться с вузом, получить необходимую информацию о спектре специальностей, о преподавателях и о возможностях, предлагаемых университетом.