Педагогическому отряду ВГУЭС «Территория инициативы» исполнилось 18 лет

17 марта в танцевальном зале театра «Андеграунд» отпраздновал своё совершеннолетие педагогический отряд «Территория инициативы». Отряд существует ровно 18 лет – это очень значимая дата для всех бывших и нынешних участников отряда. Каждый год ребята поздравляют не только друг друга, но и самых первых участников отряда, тех, кто стоял у его истоков. Сегодня в отряде 45 человек. Это Первый отряд, получивший звание «Лучший студенческий отряд Приморского края в подготовительный период». Это звание отряд «Территория инициативы» получил в 2015 году.

Отряд «Территория инициативы» уже 4 года находится среди фаворитов Фестиваля-конкурса танца, где ребята всегда получают заслуженные призовые места. Ребята многократно побеждали в конкурсе профессионального мастерства среди педагогических отрядов «Вожатый года». В свой день рождения лучшие участники отряда получили грамоты от ректора университета, Центра молодёжной политики и студенческих объединений ВГУЭС и от правления Приморского регионального отделения МОО Российские студенческие отряды.

Кристина Лазакович, студентка Кафедры управления:

– Я рада, что имею отношение к истории такого объедения и хочу сказать, что здесь я нашла друзей.

Анна Дегтярева¸ студентка Кафедры управления:

– Этой весной я еду работать в лагерь от ВГУЭС. Я очень этому рада. Я ни разу не пожалела, что пришла в отряд.

Галина Касьяненко, руководитель отряда «Территория инициативы»:

– Сегодня отряду 18 лет. Не смотря на то, что люди здесь разные, у всех, кто прошёл школу вожатых в отряде, были самые лучшие дети, самые романтичные огоньки, самые весёлые ярмарки. Были, конечно, и маленькие неудачи – без них никак. У каждого, кто прошёл школу подготовки вожатых, есть настоящие друзья, и эти друзья всегда рядом, несмотря на расстояние! Я поздравляю всех с днём рождения отряда и желаю творчества и энергии!

Активное участие в работе студотрядов даёт хорошую почву для дальнейшего развития как в профессиональной деятельности, так и в других сферах жизни. Некоторые активные участники отряда потом идут работать во ВГУЭС. Например, Екатерина Шумик сейчас является доцентом Кафедры управления ВГУЭС.

Касьяненко Галина ВладимировнаКасьяненко Галина Владимировна

Институт иностранных языков ,Специалист I категории