ВГУЭС – единственный в Приморье вуз, который обеспечивает проведение Федерального интернет-экзамена для выпускников вузов (ФИЭБ)

21 марта 2017 Обучение
ВГУЭС – единственный в Приморье вуз, который обеспечивает проведение Федерального интернет-экзамена для выпускников вузов (ФИЭБ)

Международный Институт туризма и гостеприимства ВГУЭС стал координатором проведения Федерального интернет-экзамена для выпускников вузов. ВГУЭС участвует в этом проекте уже 3 год и является одним из 72 вузов России и единственным вузом в Приморском крае, на базе которого проводится Федеральный интернет-экзамен для выпускников вузов (ФИЭБ).

ФИЭБ – это независимая оценка качества подготовки выпускника. Участниками сертификации могут стать как выпускники, заканчивающие обучение в этом году, так и студенты любого курса вуза. Особенностью этого года стало то, что теперь, сертификацию ФИЭБ могут пройти и выпускники-бакалавры, уже закончившие обучение.

По результатам ФИЭБ всем участникам выдаются именные сертификаты: золотые, серебряные, бронзовые и сертификаты участников. Именной сертификат содержит информацию о результатах обучения студента, соответствующих дескрипторам европейской рамки квалификации.

Координатор проекта от Международного институт туризма и гостеприимства ВГУЭС, Кристина Ильина, так прокомментировала это мероприятие:

- ВГУЭС участвует в данном проекте в рамках общей концепции вуза готовить специалистов, не испытывающих проблем с трудоустройством. А именной сертификат ФИЭБ учитывается выпускающей кафедрой при итоговой аттестации выпускников, засчитывается при приеме в магистратуру, включается в портфолио, выпускника, как подтверждение качества его подготовки. Помимо этого, выпускники могут и сами оценить качество своей подготовки и на основе полученных результатов скорректировать направление приложения своих усилий в учебе.

Регистрация студентов на экзамен открылась  20 марта и будет продолжаться по 24 апреля 2017г. (регистрация заканчивается за 24 часа до начала экзаменационного сеанса по направлению подготовки).

Продолжительность экзамена – 180 минут. Место проведения – ауд. 1229, квота – 32 участника на одно направление подготовки.
Стоимость прохождения экзамена для студента – 1200 руб. за 1 выбранное направление подготовки.

С подробной информацией о ФИЭБ можно ознакомиться на официальном сайте проекта http://bakalavr.i-exam.ru

Координатор во ВГУЭС – Международный институт туризма и гостеприимства (ауд. 8001, тел. 240-43-60, 240-41-64). http://mitg.vvsu.ru/

Координатор от МИТГ – Ильина Кристина Борисовна. E-mail: Kristina.ilina@vvsu.ru тел.+7(914)685-27-70