Участвуй в олимпиаде и зарабатывай дополнительные баллы к ЕГЭ

27 марта 2017 Обучение
Участвуй в олимпиаде и зарабатывай дополнительные баллы к ЕГЭ

В Институте информационных технологий ВГУЭС состоялся Завершающий второй тур Краевой олимпиады по информатике «Information Society Functions on Information Technologies», в сокращение «ISFIT».

Олимпиада проводилась среди школьников 10-11 классов, а также среди студентов среднего профессионального образования, и имела целью мотивировать ребят к дальнейшему обучению в вузе по направлениям IT-профиля.

Первый тур олимпиады проходил в заочной форме 7 ноября 2016 года по 30 февраля 2017 года, и в нём приняли участие более 100 человек. Участники первого тура должны были заочно выполнить задания по информатике и ИКТ. Во второй тур прошли 14 человек, которые набрали по результатам первого тура не менее 65 баллов из 100.

Второй тур олимпиады-конкурса ISFIT состоялся 25 марта на базе Кафедры информационных технологий и систем ВГУЭС. Самые смелые и уверенные в своих силах участники продемонстрировали свои знания членам жюри – ведущим преподавателям университета. Ребята выполнили задания, связанные с теоретическими основами программирования и логики, а также с общей информационной эрудированностью.

Результаты:

1-е место: Юрий Бондарев ученик АНПОО ДВЦНО «Академический колледж».

2-е место: Алина Андрющенко, ученица МБОУ СОШ № 58 г. Владивосток.

3-е место: Юлия Шемякина, ученица МБОУ СОШ № 24 г. Уссурийск.

– Я давно интересуюсь программированием и хочу, чтобы моя работа была связана с ним. Поэтому я принял участие в этой олимпиаде. Я думаю, что буду поступать во ВГУЭС, потому что мне здесь нравится, и здесь есть хороший выбор специальностей, связанных с информационными технологиями, – сказал победитель олимпиады Юрий Бондарев.

– Я считаю, что справилась с олимпиадными заданиями отлично. Меня очень интересуют информационные технологии, и я хотела бы развиваться в этой сфере. Я пока не определилась с вузом, в который буду поступать, но я знаю, что во ВГУЭС очень развито это направление, – рассказала Алина Андрющенко.

Победители и призёры олимпиады были награждены памятными подарками и дипломами которые, при приёме на бюджетные места очной формы обучения по программам бакалавриата «Инфокоммуникационные технологии и системы связи», «Информационные системы и технологии», «Прикладная информатика» дают дополнительные баллы, включающиеся в общую сумму конкурсных баллов:

- победителю – 3 балла;

- призёрам, занявшим 2-е и 3-е места – 2 и 1 балл соответственно.

Поздравляем наших победителей и ждём их в нашем университете!