Дальневосточный студенческий конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс 2017»

5 апреля 2017 Жизнь вуза
Дальневосточный студенческий конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс 2017»

«Танцуй! Живи! Побеждай!!!»

С 13 по 15 апреля в городе Владивостоке, на сцене концертного зала «Fesco-Hall», пройдет Дальневосточный студенческий конкурс танцевальных коллективов и отдельных исполнителей «Реверанс 2017».

Организаторы конкурса: Творческий центр Дальневосточного федерального университета совместно с Департаментом по делам молодежи Приморского края. Конкурс проходит в рамках краевого фестиваля «Студенческая весна 2017», а также в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» в части государственной поддержки талантливой молодежи.

14 апреля в 13.00 часов лучшие коллективы Дальнего востока встретятся на конкурсном просмотре, где представят для уважаемых членов жюри свои танцевальные номера. Председателем жюри, по уже сложившейся за долгие годы традиции, станет Евгений Сергеевич Шевцов - главный режиссер Большого Московского цирка на проспекте Вернадского (г. Москва).

Компетентному жюри предстоит нелегкая задача определить обладателей званий «Лауреат» и «Мастер – коллектив» в семи номинациях: спортивно – бальные, народные, классические, эстрадные, современные, уличные танцы, и хореография оригинального жанра. Главной победой является присуждение «Гран-при» конкурса.

Для студенческих танцевальных коллективов конкурсный просмотр станет отборочным туром для получения возможности попасть в состав делегации Приморского края на заключительный фестиваль «Российская студенческая весна 2017», который в этом году пройдет с15 по 20 мая в г. Туле, а гала-концерт фестиваля состоится на главной сценической площадке страны – в Государственном Кремлевском Дворце.

Конкурс «Реверанс» это великолепный шанс показать свое искусство тем, кто может это оценить по-настоящему, это возможность пообщаться с сотней коллег-единомышленников и незабываемые впечатления.

15 апреля в 18.00 состоится гала-концерт конкурса, в котором примут участие призеры «Реверанса», которыми гордятся учебные заведения таких городов, как Уссурийск, Находка, Лучегорск, Биробиджан, Благовещенск, Хабаровск и, конечно же, Владивосток.

За 17 лет у «Реверанса» появились постоянные зрители. Но каждый год танец завоевывает сердца все новых и новых людей. И этот год не будет исключением, организаторы и участники ждут всех любителей танца в концертном зале «Fesco-Hall».

«Реверанс» - это бренд танцевальной культуры Владивостока, и это не просто конкурс, это незабываемое шоу музыки, света и, конечно же, танца. Если вы еще не стали частью этого праздника, то спешите присоединиться к семнадцатилетнему вихрю танца!

Генеральным информационным партнером конкурса является радиостанция «Хит FM», информационные партнеры – радиостанция «DFM», информационное агентство «ПримаМедиа», информационный портал «Геометрия». Партнеры конкурса - группа компаний «Славда» и магазин «Emishop».

Контактное лицо:

Павел Владимирович Коваль

Моб. тел.: 2 77 35 70