Неделя моды во ВГУЭС: коллекции и тенденции, новички и гуру фешн-индустрии стран АТР

16 апреля 2017 Мода и дизайн
Неделя моды во ВГУЭС: коллекции и тенденции, новички и гуру фешн-индустрии стран АТР

17 апреля во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса стартует фееричное зрелище – Пятая международная неделя моды. В этот раз мероприятие проходит под флагом дальневосточных дизайнеров и коллег по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Главный устроитель модного действа – коллектив Института моды, сервиса и дизайна ВГУЭС – обещает поклонникам моды много уникальных  показов, конкурсов и встреч. Впервые свои удивительные коллекции покажут ведущие дизайнеры из университетов Кореи, Китая, Японии, Индии. Впервые перед российскими ценителями моды выступит гуру азиатской моды, организатор крупнейших модных фестивалей в Китае Питер Лу.  Впервые на одной площадке соберутся профессиональные и начинающие дизайнеры детской одежды. Впервые сезонные коллекции весна-лето 2017 года представят сразу все самые «раскрученные» дизайнеры Владивостока, в том числе Ирина Акулина, Юлия Воротникова, Людмила Горанская, Людмила Губарева, Виктория Матина, Наиля Валиева.

Откроет модную неделю фотоконкурс «Юная фотомодель», который  состоится 17 апреля в 16. 00 в музейно-выставочном комплексе ВГУЭС. Из 200 желающих в финалистами стали 74 модели. В этот же день, в 18:00 начнется региональный конкурс юных дизайнеров «Мода без границ». Будущие Армани, Зайцевы, Юдашкины, а сегодня ученики 40 школ Приморья в возрасте от восьми до 16 лет будут соревноваться по четырем номинациям: Fashion street, костюм из нетрадиционных материалов, костюмы для любимых праздников и конкурс одного платья.

Авторы лучших коллекций отправятся на осеннюю неделю моды в Москву.

В рамках недели пройдут мастер-классы от гуру моды. Юань Фэнхуа, доцент политехнического университета г. Шенси (КНР) расскажет об интеграции национальной культуры в дизайне костюма, востоковед и  историк Ольга Хованчук вдохновит поклонников культуры Японии лекцией на тему «кимоно как картина».

Одним из ярких событий станет международный конкурс «Пигмалион», где лучшие молодые дизайнеры России и стран АТР продемонстрируют свои модные творения в пяти номинациях: дебют, прет-а-порте, прет-а-порте де люкс, бизнес-идея, перфоманс (Авангард).

Награда победителям - участие в престижных азиатских показах  «Daegu International Fashion Culture Festival» в Корее и «China Zhengzhou International Fashion Culture Festival» в Китае, а также поездка на XI Международный конкурс молодых дизайнеров в «Русский Силуэт» в Москве.

Всех, кто соскучился по ярким краскам, кто любит моду, одежду, красоту, творчество, кто жаждет праздника, приглашаем на Неделю моды во ВГУЭС. Вся информация о мероприятиях здесь: http://dzi.vvsu.ru/pacific_style_week/