Филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке устанавливает новые стратегические международные партнёрские отношения с Японским вузом

20 апреля 2017 Жизнь вуза

Филиал ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в г. Находке посетила японская делегация префектуры Окинава.

К сведению Окинава — самый крупный остров японского архипелага Рюкю, расположенный приблизительно посередине между Кюсю и Тайванем. Площадь острова равна 1207 км².

Гости представляли Японский институт культуры и экономики и Международный институт Кодо.

В ходе длительных переговоров, которые проходили между директором филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС» к. ист. наук Римской Т.Г. и генеральным директором Японского института культуры и экономики господином Наката Шуничи, были определены предварительные направления академического сотрудничества в сфере обменов между студентами и преподавателями, о возможностях преподавания японского языка в стенах филиала.

Господин Наката пояснил, что только в префектуре Окинава готовы обучать японскому языку студентов  6000 профессионалов. После переговоров гости прошли с экскурсией по филиалу, познакомились с его инфраструктурой, учебным процессом, достижениями и аудиторным фондом.

Повышенный интерес у гостей вызвал музей, в котором японским гостям была предоставлена уникальная возможность узнать об истории филиала и его значимости для Находкинского городского округа.

Встреча прошла продуктивно, японская сторона и администрация филиала ФГБОУ ВО «ВГУЭС»  в г. Находка наметили пути дальнейшего сотрудничества и перспективы взаимодействия.