«Психологи ВГУЭС» заняли второе место на I Кубке вузов Владивостока по интеллектуальным играм

«Психологи ВГУЭС» заняли второе место на I Кубке вузов Владивостока по интеллектуальным играм

28 мая во Владивостоке состоялся I Кубок вузов г. Владивостока по интеллектуальным играм. Этот был завершающий турнир сезона, в котором между собой соревновались вузовские команды Владивостока и Приморского каря.

Одним из организаторов выступил Совет студенческих объединений ВГУЭС.

– Кубок вузов Владивостока – это первое в городе масштабное соревнование по играм «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра». Такие соревнования быстро набирают популярность в студенческой среде. К сожалению, наша команда «Штормит» не участвовала в играх, потому что была вовлечена в организацию, – рассказала Мария Назарова, студентка Кафедры управления, заместитель председателя ССО ВГУЭС по интеллектуальному и научному развитию студентов.

В игре «Что? Где? Когда?» участвовали 13 команд из университетов Владивостока. 8 лучших команд по итогам двух туров «Что? Где? Когда?» прошли в «Брейн-ринг». Одна из команд, традиционно представляющих ВГУЭС на интеллектуальных турнирах – «Психологи ВГУЭС» –дошла до финала «Брейн-ринга», где в напряжённом соперничестве заняла второе место. В состав команды на этом турнире входили студенты-психологи второго курса: Анастасия Котляр, Мария Нарывашева, Дарья Сафронова и Константин Гольнев (капитан команды).

Серия интеллектуальных игр 2016-2017 гг. показала, что подобные соревнования являются хорошей возможностью не только для интеллектуального развития молодёжи, но и для укрепления связей между университетами города. Поэтому активные студенческие объединения владивостокских университетов, которым интересно данное направление деятельности, планируют и дальше организовывать такие соревнования. Например, ближайшей осенью планируется провести Фестиваль интеллектуальных игр.

Персоны